Что сажать на даче?

Что сажать на даче?
На сегодняшний день на дачных участках у многих садоводов абсолютно не хватает места под что – то новенькое – слишком много привычных посадок, которые давно вошли в обыденную жизнь каждого дачника. Однако, далеко не все полезно и практично, что высаживается на дачном участке. Статья «Что сажать на даче» написана с целью раскрытия секретов посадки тех или иных видов рассады. Кроме этого, статья рассмотрит классические примеры видов дачных участков и подробно опишет их преимущественные отличия.
 
Для того, чтобы определиться, что сажать на дачном участке, владельцу загородной недвижимости рекомендуется разобраться с тем, какой он видит свою дачу.
 
Существует три типа дачных участков:
 
 
Рассмотрим каждый вид загородного участка в частности.

ЗАГОРОДНЫЙ УЧАСТОК С ПОЛНЫМ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ


что сажать на даче?
Для того чтобы создать просто зеленый загородный уголок, следует использовать специальный рулонный газон или простую газонную траву, которая засевается на зиму, а к весне начинает проявляться под снегом. Такому виду зелени необходима только постоянная влага и помощь в борьбе с сорняками. Однако, многие виды рулонных газонов наделены химическими добавками, которые самостоятельно позволяют траве справляться с вредоносным сором.
 
Для того, чтобы высадить подобное украшение на дачном участке, рекомендуется в позднюю осень засеять перекопанную землю семенами из пакета. Если же дачник приобрел рулонный газон, то его следует просто расстелить на почву – трава сама прорастет.
 
Конечно, помимо озеленения с помощью травы, подобный участок рекомендуется засаживать цветами. Клумбы можно организовывать в хаотическом порядке. Чаще всего, для украшения участка используются розы и различные кустарники – папоротники, годжи и дереза. Подобное украшение добавит объема в обычный зеленый участок с травой.

ДАЧНЫЙ УЧАСТОК С ЧАСТИЧНЫМ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ


Дачный участок с частичным озеленением
Многие дачники придерживаются мнения,  что на загородном участке, все – таки, должны иметься какие – то насаждения продуктового характера. Поэтому, в сорока процентах случаев, разделение дачного участка происходит путем засадки одной части – рассадой, а другой части – простым озеленением.
 
В данном случае, самым распространенным видом рассады являются:
 
  • Помидоры;
  • Виноград;
  • Фруктовые деревья;
  • Клубника и огурцы.
 
Все дачники старой закалки предпочитают дачные участки, под завязку набитые различными сельскохозяйственными культурами. Однако, для современного поколения дачников подобный вид загородного участка больше отталкивает и пугает, чем призывает к желанию работать на земельном угодье.
 
Для того, чтобы засадить полностью весь дачный участок сельскохозяйственными культурами, необходимо много работать в огороде дачи.

ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ПОЛНОСТЬЮ ЗАСАЖЕННЫЕ БАКАЛЕЕЙ


ЗАГОРОДНЫЙ УЧАСТОК С ПОЛНЫМ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ
Все прекрасно помнят бабушкину дачу, на которой необходимо было собирать колорадского жука и постоянно возиться с усами в клубнике. На сегодняшний день ничего не меняется. В среднем, 6 — 8 соток дачного участка засаживается следующими культурами:
 
  • Кабачки и баклажаны;
  • Помидоры и огурцы;
  • Тыквы;
  • Кустарники с ягодами;
  • Клубника;
  • Малина;
  • Фруктовые деревья;
  • Лук, чеснок и различные травы и специи;
  • Перец.
 
Естественно, это далеко не все виды рассады, которыми дачники предпочитают засаживать свои загородные участки. В некоторых случаях, садоводы высаживают клумбы и арки с цветами, что прекрасно разбавляет огородный колорит. В некоторых случаях садоводы выращивают кукурузу, дыни, арбузы на продажу.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Что сажать на даче? Яндекс.Метрика