Что сажать весной на даче?

Что сажать весной на даче?
Люди, которые имеют дачный участок в деревне, всегда с большим нетерпением ждут прихода весна и поездки на природу. Весна – самое ответственное и сложное время года, когда нужно успеть, все посадить и за всем присмотреть.

Выбор растений для посадки



На даче можно сажать все, что только хочется, особенно если участок очень большой. Если нет времени ухаживать за растениями, то можно выбирать неприхотливые в уходе овощи:

  • картофель;
  • свеклу;
  • морковь;
  • лук;
  • кабачки;
  • огурцы;
  • помидоры;
  • редис;
  • тыкву;
  • фасоль;
  • чеснок.

Сельдерей, цветная и брюссельская капуста очень прихотливы в уходе, потому что их нужно поливать, лелеять, ухаживать. Листовые культуры вырастут только в том случае, если их постоянно поливать и увлажнять почву, в противном случае они могут просто пустить стрелки.

Для тех людей, которые любят свежую зелень, настоящей находкой станет выращенный на участке укроп, петрушку, базилик, шалфей, хрен, эстрагон. Эти растения станут настоящей находкой для тех, кто любит готовить вкусные и полезные блюда.

Кроме вышеперечисленных овощей, на индивидуальных городах можно также найти савойскую, белокочанную, краснокочанную капусту, физалис, патиссоны, перец, дыни, арбузы, пастернак, кресс-салат и много еще другого. На городе лучше всего сажать все, пускай и в небольшом количестве. Такой подход позволит обеспечить семью витаминами не только весной, но и в любое время года.

что сажать весной на даче?

Что и с чем сажать



Многие дачники и огородники часто задумываются над тем, что нужно сажать и в компании с какими овощными культурами. Баклажаны любят соседство с кустами фасоли, которая хорошо отпугивает колорадских жуков, поэтому лучше всего сажать их вместе, несмотря на разницу во времени высадки, потому что фасоль высаживается весной, а вот рассаду баклажан нужно высаживать тогда, когда земля достаточно прогреется, поэтому под них лучше всего оставить место на будущее.

 

Высаживаются весной также и бобы, которыми можно сделать возле огурцов, редиса, кукурузы, редьки, картофеля своеобразное ограждения – посадить по периметру.

 

Очень хорошо сочетается горох с огурцами, морковью и репой, тем более что высаживаются они с небольшой разницей во времени. Горох обогащает землю азотом, а если посадить возле него горчицу, то можно не беспокоиться о том, что заведется плодожорка в растениях.

 

что сажать весной на даче?

Другие растения и деревья весной



Весной можно сажать не только овощи, но и много всего вкусного, полезного, красивого. Ранней весной, когда только земля начинает хорошо прогреваться, необходимо заняться высадкой саженцев деревьев и кустов. Посадить деревья нужно как можно раньше, но чтобы уже и не было заморозков.

Кроме деревьев, весной высаживается также и клубника, саженцы смородины, винограда, малины, крыжовника и многих других культур. Высаживать кусты можно не только весной, но и осенью, но весенняя посадка – гарантия того, что саженцы не промерзнут и успеют прижиться до осени и зимы.

Весной высаживаются также и цветы, которые любят все женщины, без исключений. Чтобы украсить дачный участок можно высаживать самые разные растения:

  • однолетние;
  • двулетние;
  • многолетние.

Двулетние цветы зацветают только на следующий год, поэтому их лучше всего сажать в компании однотетников, которые зацветут уже летом и украсят все вокруг.

Каждый хозяин и хозяйка участка, решают для себя сами, что должно быть посажено на их даче, поэтому когда наступает весна, можно все планировать, высаживать, украшать все вокруг, чтобы уже летом на территории было красиво и уютно. Цветы, деревья, кустарники, овощные культуры, декоративные растения – всему этому есть место в жизни каждого человека. Приобрести саженцы и семена вы можете в специализированных магазинах или в садовом центре https://www.vgluhova.ru/  

 

 

Статьи по теме



Комментарии (2)

  1. Что сажать весной на даче? Ann 23 марта 2017, 12:28(Комментарий был изменён) # 0
    Решила на даче высадить ель. Нашла тут как говорится инструкцию для чайников — как и что. Ничего тут не упустили в статье. Это самая полная, что я смогла найти. Может кто-то з сможет поделится опытом.
    1. Что сажать весной на даче? Админ 07 апреля 2017, 18:34(Комментарий был изменён) # 0
      Анна, при всем уважении, реклама посторонних ресурсов на нашем сайте не приветствуется! Ссылку удалил. Хотите поделиться ссылкой или опытом, пожалуйста обращайтесь по почте neonym@ya.ru к нам, обсудим!


      Новые комментарии


      ykifedo 05 октября 2021, 03:49
      Собираемся на дачу 3

       

       

       

      калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
      Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

       

       

      Дачник 08 мая 2018, 13:45
      Собираемся на дачу 3

       

      Андрей 04 мая 2018, 01:33
      Собираемся на дачу 3

       



      Полезные советы




      Что сажать весной на даче? Яндекс.Метрика