Очистка канализационных труб

Очистка канализационных труб
Засор канализационных труб — распространенная проблема. Чтобы избежать подобных неприятностей, следует внимательно и бережно относиться ко всей канализационной системе.

Так, регулярную очистку труб нужно производить, даже если засор еще не дал о себе знать очевидными последствиями. Дело в том, что даже незаметные отложения на стенках труб могут спровоцировать неприятный запах, размножение злотворных бактерий и выход из строя всей очистной системы.

Профилактика и удаление засоров



Чтобы канализационные трубы и дополнительные узлы очистной системы служили как можно дольше, необходимо проводить комплекс мер:


Пожалуй, самый известный способ борьбы с засорами. Отложения на стенках вымываются из труб мощным потоком воды. Существует и механическая альтернатива, которая поможет справиться с более сложными загрязнениями — в этом случае применяют гибкий стальной шланг. Как правило оба способа сочетаются с применением химических средств.

  • Замена компрессора

Для эффективной работы необходимо регулярно заменять даже самое надежное оборудование, дабы избежать окончательного износа. Так, специалисты рекомендуют проводить замену компрессора и промывку фильтров хотя бы раз в 5 лет.

  • Замена фильтра механической очистки и аэрационных элементов

Чтобы твердые отходы не скапливались в очистной системе, необходимо каждые 4 месяца менять механический фильтр. А вот аэрационные элементы следует обновлять раз в 12 лет.

  • Очистка септиков

Если в частном доме используется септик, то ему тоже требуется регулярный уход: удаление отложений, разжижение ила, очистка и дезинфекция. Как правило при очистке септиков требуется использование специализированной техники и автомобилей с вместительными цистернами.

Куда обратиться за очисткой



Возможно, часть очистных мероприятий можно выполнить своими силами, но чтобы надолго избавиться от засоров, лучше обратиться к специалистам.

Одна из лучших компаний в Москве и Московской области — «Коммуналь Сервис».

В распоряжении подрядчика современная спецтехника, мощные насосы, дезинфицирующие средства и незаменимый опыт. Компания давно зарекомендовала себя сотрудничеством с крупными заказчиками: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, фестивали Дикая Мята, Alfa Future People, различные выставки и многое другое.

Кроме того, стоит выделить и график компании: «Коммуналь Сервис» работает круглосуточно, без праздников и выходных. Для решения нестандартных ситуаций предусмотрен выезд сотрудника, который проведет точную оценку очистных мероприятий. Возможна как наличная, так и безналичная оплата.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Очистка канализационных труб Яндекс.Метрика