Особенности прозрачной крыши

Особенности прозрачной крыши
В последнее время в строительной отрасли все большую популярность обретают строения с прозрачной крышей. Они считаются самым оптимальным вариантом для кровли теплиц, бассейнов, соляриев, беседок и других сооружений. Прозрачную кровлю можно использовать в различных видах дизайна загородных коттеджей. Хотя в таких случаях следует помнить, что прозрачная крыша пропускает ультрафиолет, способный испортить мебель.

Основными материалами при создании таких крыш являются поликарбонат и акрил.
Поликарбонат считается самым распространенным материалом для строительства прозрачных крыш. Этому способствуют его эксплуатационные характеристики:
— Долговечность. Средний период эксплуатации составляет около двадцати лет;
— Высокая стойкость к механическим и химическим воздействиям;
— Более высокая негорючесть (по сравнению с акрилом);
— Небольшая масса;
— Пластичность, благодаря которой можно выполнять разные конструкции и формы прозрачных крыш.

А хорошая цена на поликарбонат от производителя приятно Вас удивит.
Кровельные материалы из акрила обладают отличной эластичностью и высокой степенью прочности, что позволяет использовать акрил для строительства крыши для дома.
Производится кровельный акриловый материал в форме листов, на которых располагаются ребра жесткости. Такие ребра выполнены из воздуха. Данная форма придает кровельному материалу дополнительную прочность и теплоизоляцию. Акрил является очень легким и хорошо обрабатываемым материалом, что положительно сказывается на транспортировке и скорости монтажа крыши. Эти качества позволяют значительно сэкономить время и финансовые расходы на строительство.

У этих двух кровельных материалов существуют и недостатки. Основным минусом поликарбоната и акрила является: свойство материалов расширятся под воздействием температуры.

Возведение зданий и сооружений с прозрачными крышами считается практичным и оригинальным решением. Для создания долговечности такой кровли следует тщательно подходить к выбору строительных материалов, так как от их характеристик будет зависеть весь срок службы прозрачной крыши. Важную роль также играет правильность монтажа кровельных материалов. Поэтому лучше всего будет обратиться за помощью к профессионалам, которые, в зависимости от конкретного проекта, смогут правильно выбрать материал и произведут все монтажные работы. 

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Особенности прозрачной крыши | Поликарбанат Яндекс.Метрика