Собственный дом. Возможно ли это?

Собственный дом. Возможно ли это?
В настоящее время стало очень модным и респектабельным иметь собственный дом. Чаще всего это экологически чистое место, подальше от шума и пыли мегаполисов, их толчеи и беготни. Площадь дома обычно больше по сравнению с квартирой по той же стоимости, да и ещё масса плюсов на лицо, это отсутствие соседей, которые за частую, доставляют множество дискомфорта, безопасность детей, т.к. территория огорожена, свобода парковки, обустройство территории по собственному вкусу, для многих это важные факторы.

Первейшим обстоятельством при строительстве является проектирование дома и стоимость. На данный момент существует много компаний с предложениями сделать проект и построить дом Вашей мечты.

Из чего же строят дома?

Из чего же строят дома?



Собравшись строить дом, перво-наперво стоит определить, сколько готовы потратить на это. Следует знать, что строительство только стен и крыши будет стоить 50 % от стоимости под ключ. Дальше стоит определиться из какого материала будет дом

Это может быть дерево, монолитный железобетон, газобетон или кирпич. Конечно, кирпич является самым проверенным и долговечным материалом, дома из него стоят уже не один десяток лет. Но он является и одним из самых дорогостоящих материалов.

Основной трудностью деревянных домов, является то, что сейчас трудно найти по-настоящему, сруб высокого качества и даже если повезло, то никто не даст гарантий, что бревна не будут деформироваться и трескаться, поэтому, появился современный материал – «клееный брус». Это добротно просушенные и склеенные деревянные части. Дом из высококачественного клееного бревна может стоить дороже кирпичного.

Монолитные блоки так же имеют свойства долговечности и прочности. Плюсами таких домов является то, что это, по сути, крыша и колонны, внутреннее разделение отсутствует. Внутри можно сделать любую планировку. Очень красивые получаются дома в современном стиле с плоской крышей и круговым остеклением.

Так же очень востребованным материалом является газобетонные блоки. Их легкость, прочность, большой размер самого блока очень удобен при транспортировке и в строительстве. Блоки можно идеально подогнать и тем самым швы и зазоры будут полностью отсутствовать.

Бюджет



Из чего же строят дома?

Существенной статьей расходов при строительстве дома будет внутренние отделочные работы, т.к. цены на проектирование и возведение в основном одинаковые, а вот стоимость внутреннего убранства, т.е. цена паркета, обоев, плитки может разница в несколько раз. Как правило, на первом этапе заказчики обычно не знают, какими отделочными материалами они хотят воспользоваться, так что торопливость здесь ни к чему. А вот увидев в живую, уже построенный дом, внутреннее расположение комнат, их освещение станет на много понятнее каким видится дизайн и заключительная отделка.

Строить дом под ключ естественно выгоднее, меньше будут вложения и затраты на организацию процесса т.к. не придется бегать искать строителей, потом ремонтные бригады, а надо ведь не просто найти, а выбрать тех, кто делает качественно, не обманывает, не придется лично ездить, искать строительные и отделочные материалы т.е будет сэкономлена масса времени и нервов.

И последний совет. Приняв решение построить дом, стоит учитывать, что цена дома с полной отделкой значительно выше, чем у коробки. Поэтому стоит планировать бюджет исходя из полной стоимости дома, а не поэтапной. Хуже всего, когда строительство дома мечты замораживается на неопределенный срок.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Собственный дом | проектирование своего дома | бюджет постройки Яндекс.Метрика