Как посадить хвойные – ель, сосну на даче

Как посадить хвойные – ель, сосну на даче
Если вы решили посадить у себя на участке колючее деревце, не забудьте о том, что в процессе оно требует особого внимания к себе. Учитывая тот факт, что хвойные деревья играют благоприятную роль в жизни человека, выделяя фитонциды. Вызывая полезное действие на нервную систему и дыхательные пути, уравновешивая их. Такие растения само собой очищают воздух, а их замечательный аромат уносит вместо своего рождения, и повышает настроение. Особо хорошо подходят нашему климату такие породы как сосна, ель и пихта.

Как правильно сажать хвойное дерево



Как правильно пересадить хвойник: у многих садоводов возникает вопрос, посадить хвойное дерево или пересадить. Если у вас возникла необходимость пересадить хвойник из природы в сад, то это делают ранней весной, в начале сок движения. Выбирать нужно не выше полтора метра и не больше четырех лет растению. Ель любит широкую, не слишком глубокую яму, так как корневая система у нее поверхностная. Пихта и сосна любит глубину, значит, яма нужна глубокая, но не слишком широкая, замечательно будет, если яма для посадки будет выкопана заранее.

Крупную хвою лучше всего пересаживать в период промерзания почвы, если же это растение с закрытой корневой системой высаживайте его в любое время, лучше всего выберите пасмурный денек. Хвойные растения, как и множество, не любят когда, корневая шейка слишком углублена в почву, так что постарайтесь отнестись к этой прихоти растения, обращая внимания на глубину посадки.

Как посадить хвойные

Для сосны и пихты лучше всего в посадочную яму положить немного компостной земли, но особо длинные корни требуется обрезать, оставив ровный, но не слишком рваный срез. Посаженое деревце обильно нужно поливать в течение двух – трех дней, даже если земля влажная и идет дождь, не забывайте, хвойники просто обожают влагу. После нескольких недель, подкормите свое дерево, можно использовать для этого раствор древесной золы или обычное жидкое удобрение. Подготовьте свою ель к зиме, предотвратив разлома веток во время снегопадов, требуется струшивать снег с ветвей. А лучше всего осенью установить на дерево каркас, он удержит крону от разлома, и вы спокойны и ёлочке хорошо.

Уход за хвойными деревьями



Требования пихты: место нужно выбрать тенистое, для засыпки нужна глина, перегной, торф и песок – в соотношении 2х3х1х1. На тяжелых почвах дренаж нужен обязательно – это битый кирпич или щебенка, не меньше двадцати сантиметров, а глубина посадки 50 – 60 сантиметров.

Требования ели: место выбираем открытое, засыпаем почву дерновой землей и глиной в соотношении 2х1, для дренажа требуется слой битого кирпича, гравия или песка двадцать сантиметров, посадка глубиной один метр.

Как посадить хвойные

Защита красоты: в случае, когда у сосны укорачивается и желтеет хвоя и появляется светло белый пух, это означает, наше дерево атаковала одна из разновидностей тлей. Для того что б избавится от вредителя требуется в мае обрабатывать ветки раствором ровику рта, так же не украшает сосну тля серого цвета, так же в мае нужно сделать опрыскивание карбофосом, на десять литров воды добавит тридцать грамм карбофоса. И сразу через десять дней процедуру повторяем. Если с вашей елью происходят такие вещи как засыхание верхушек, уменьшение прироста ветвей, значит, поселился сосновый корневой клоп. Его выгнать очень просто, ранней весной и осенью приствольный круг требуется посыпать дустом двадцать пять грамм на дерево. Против отродившихся личинок в мае обрабатываем акте кликом, на десять литров воды добавить пятнадцать грамм, расходуя четверть литра на дерево. Если же в мае сосна начинает плохо себя чувствовать, то есть хвоя краснеет, засыхает и опадает, а почки не трогаются в рост на лицо признак рака. Этот недуг довольно просто преодолеть: в течение всего сезона обрабатываем раствором анти о, по двадцать грамм на десять литров воды.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Как посадить хвойные – ель, сосну на даче Яндекс.Метрика