Какой дачный дом построить лучше?

Какой дачный дом построить лучше?
Строительство дачного дома   занимает много сил, энергии и времени, поэтому необходимо все хорошо продумать и выбрать самый лучший вариант. Дачи можно строить из различных материалов, поэтому нужно только определиться с выбором.

Дом из бруса



Главным достоинством всех домов, которые построены из бруса, является их экологичность. Этот материал хорошо пропускает воздух и надежно удерживает тепло, поэтому   в них очень приятный для человека микроклимат.

Дома из брусьев выглядят очень стильно, современно и красиво, но при этом нужно не забывать о том, что строительством дачи должны заниматься только настоящие профессионалы, которые выполнят все работы качественно.

Для строительства дач из клееного бруса, чаще всего используют хвойные породы деревьев:

  • лиственницу;
  • кедр;
  • сосну;
  • ель;
  • пихту.

Чтобы дом простоял много лет, несущие конструкции должны быть выполнены из пихты или ели, которая подвергается гниению намного меньше, чем другие деревья. Домики, построенные из бруса стойкие, надежные, практичные, экологически безопасные, теплые.

Какой дачный дом построить лучше?

Каркасные дома



С каждым годом, все популярнее и востребование становятся каркасные дома, которые имеют хорошие технические характеристики. Внутри таких домов, внутренний климат такой же, как и в деревянных. Они очень теплые зимой, а летом а них уютно и прохладно.

Каркасные дома энергоэффективные, комфортные и экологически чистые. В них приятно жить и проводить время.

При возведении каркасных домов используется намного меньше строительных материалов, потому что вес такой конструкции намного меньше, чем дач, построенных из железобетона, кирпича или бревен. Такие здания можно возводить на тех участках, где очень слабый грунт. Кроме того, выбирая такой материал для дачи, можно воплотить в жизнь все фантазии и мечты об уютном домике.

Дом из бревна



Дачи, построенные из оцилиндрованного бревна, имеют те же достоинства, что и дома, которые возводятся из брусьев. Округлая форма бревен дает возможность плотно и надежно соединить их между собой. Замки и необходимые пазы в оцилиндрованном бревне рассчитаны очень точно, поэтому зазоры очень маленькие, а бревна соединяются под любым углом.

Дачи из бревен имеют хорошие энергосберегающие, теплоизолирующие и экологические характеристики, поэтому многие люди выбирают для себя именно такой вариант строений.

Кирпичный дом



Сегодня в любой деревне и поселке можно чаще всего увидеть кирпичные дома, которые передаются по наследству. Они очень уютные, теплые, комфортные. Кирпичные дома имеют много преимуществ:

  • долговечность;
  • прочность;
  • низкая подверженность атмосферным влияниям;
  • защищенность от возгорания.

Стены должны быть не тоньше 610 миллиметров, если они будут меньше, то их придется утеплять, чтобы в доме было тепло.

Какой дачный дом построить лучше?

Дачи из пеноблоков



Пеноблоки – современный, экологически безопасный и надежный материал, который дает возможность построить дачу самых разных размеров. Пеноблоки, по сравнению с другими материалами, имеют намного лучшие теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики.

Дачи из пеноблоков можно возвести очень быстро, но нужно только учитывать технологические рекомендации их использования, чтобы продлить срок эксплуатации домов.

Монолитно-каркасный дом



Чтобы построить монолитный, одноэтажный домик нужно намного меньше времени, чем на возведение кирпичной дачи. С помощью этого простого, но качественного материала можно создать постройку любой формы и воплотить все архитектурные фантазии. Внутренняя планировка монолитно-каркасного дома очень свободная, поэтому можно выбирать открытую планировку и возводить дома на любой почве.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Какой дачный дом построить лучше? Яндекс.Метрика