Камины для дачи

Камины для дачи

ВЫБОР КАМИНА



Перед тем, как покупать какой-то определенный камин, необходимо в первую очередь определиться с его конструкцией и какой вид топлива будет использоваться. Моделей каминов существует огромное множество, и каждая из них имеет свои достоинства и недостатки.

Сегодня, во многих магазинах можно найти камины нескольких видов:

  • традиционные;
  • декоративные;
  • на газу;
  • электрические;
  • печи-камины.

Традиционные модели могут легко работать не только на   твердом топливе, но   и на дровах или угле. Они изготавливаются из стали, кирпича, чугуна, камня и бывают с закрытой, полуоткрытой и открытой топкой. Модели с открытой топкой смотрятся очень эстетично, но дают меньше тепла, чем с закрытой.

Биокамины декоративные   очень красивые и стильные, они работают на жидком топливе и имеют открытую топку. В этих моделях нет дымохода, потому что камины используются только в декоративных целях.

Если в доме есть газовое отопление, то можно подключить камин, который работает на газу. Он не только обогреет дом и даст возможность посидеть у огня в вечернее время.

Сегодня существует огромное количество электрокаминов, которые   быстро обогреют дом, а искусственный огонь будет очень кстати для создания романтического настроения.

Печи-камины можно устанавливать не только в доме, но и в бане или сауне. Такие модели работают на газу, твердом топливе и могут использоваться не только для обогрева комнат, но   и приготовления еды.

Камины для дачи

РАСПОЛОЖЕНИЕ КАМИНА



Все камины бывают нескольких видов: открытые, полуоткрытые и закрытые и в зависимости от этого, нужно очень внимательно выбирать их месторасположение. Открытые модели чаще всего   встраиваются   в стены и украшаются различными деталями.

Если камин закрытый, то в таком случае его можно легко установить в центре комнаты, а возле него поставить диванчик, кресла и маленький столик, создавая, таким образом зону для отдыха.

Полуоткрытые модели каминов лучше всего устанавливать возле стен, а чтобы помещение стало более комфортным, можно устанавливать возле него аксессуары из термостойких материалов.

Выбирать место для установки камина нужно очень ответственно, потому что если он будет расположен неправильно, то в доме не будет уюта, а иногда могут возникнуть и опасные ситуации. Кроме камина, необходимо также позаботиться и о дымоходе, если он нужен.

Камины для дачи

ОТДЕЛКА И МАТЕРИАЛЫ



Камины для дачи могут изготавливаться из различных материалов, поэтому каждый человек сможет найти для себя тот вариант, который больше всего подойдет по стилю и дизайну. Чаще всего, камины изготавливаются из термостойких материалов:

  • кирпича;
  • стали;
  • чугуна;
  • природного камня;
  • бетона.

Чтобы сделать камин более красивым, можно использовать различные декоративные элементы. Камины легко облицовываются гранитом, мрамором, мозаикой, витражом термостойким,   кирпичом обожжённым, плиткой керамической, деревом, кованными деталями.

Если правильно задекорировать камин, то он полностью преобразит помещение и придаст ему особого уюта, тепла.

Камины – идеальное и стильное решение для любой дачи. Они сделают обстановку в доме более уютной, хорошо прогреют помещение. Возле камина очень приятно сидеть в компании друзей и родных и весело и интересно проводить время. Обустраивая камины, необходимо продумывать каждую деталь и мелочь.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Камины для дачи Яндекс.Метрика