Каркасный дом на даче

Каркасный дом на даче
Сегодня не существует ни одной технологии строительства, которая была бы практически идеальной. У любого дома есть свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе материалов для строительства, нужно определить со своими пожеланиями и предпочтениями.

ПРЕИМУЩЕСТВА



Каркасные дома имеют свои преимущества, перед другими вариантами.   Такие дачи можно строить в любое время года, независимо от погоды. Строительство происходит очень быстро и уже за 2 недели можно построить дом, площадь которого будет 150 метров квадратных. При этом, большую часть времени будет делаться отделка дома, поскольку на установку коробки уходит около 2 недель.

Несмотря на низкую толщину стен – 25 сантиметров, каркасные дома имеют хорошие теплоизоляционные свойства.   Дома очень экономны не только в использовании, но и строительстве, потому что для их возведения не нужно заказывать подъёмное оборудование, да и фундамент требуется намного меньше, благодаря легкости конструкций. Кроме этих преимуществ, у каркасных домов есть и другие достоинства:

  • легкость отделочных работ;
  • небольшие сроки строительства;
  • мобильность;
  • долговечность;
  • сейсмоустойчивость.

Каркасный дом на даче

ОТДЕЛКА



Каркасные дома не нуждаются в усадке, поэтому к отделке можно приступать сразу же, как они будут возведены. В таких домах, все коммуникации можно легко спрятать внутрь стен, чтобы они были незаметными и не портили интерьер. Внутренние стены облицовываются вагонкой или же гипсокартоном, на который, потом можно поклеить обои, приклеить плитку или же просто покрасить.

Если в процессе строительных работ человеку захочется сделать перепланировку и поменять инженерные сети, то это не станет проблемой и все можно будет переделать на свой вкус.

Стены каркасного дома можно отделывать различными материалами, но чаще всего используют:

  • плитку;
  • обои;
  • покраску;
  • мозаику;
  • гипсокартон;
  • декоративную штукатурку.

Благодаря тому, что стены в дачах, построенных по каркасной технологии, очень ровные их можно отделывать очень быстро и без лишних затрат. В таких домиках ровные не только стены, но и потолки, пол, углы стыков, благодаря использованию калиброванной древесины.

Для отделки фасадов можно также использовать различные материалы:

  • отделочный камень;
  • сайдинг;
  • облицовочный кирпич;
  • деревянную вагонку;
  • штукатурку.

Эти материалы можно использовать по отдельности или же комбинировать их между собой. Последнее время все более востребованной и любимой становится внешняя отделка, которая имитирует бревенчатый или брусовый дом.

Каркасный дом на даче

ОТОПЛЕНИЕ



В каркасных домах можно устанавливать   различные системы отопления, в зависимости от того, какая будет выгодной и надежной.   Чтобы вечерами можно было отдохнуть с семьей и друзьями, можно построить камин, в котором будет потрескивать огонь зимними вечерами.

Еще один простой и дешевый вариант – печное отопление, которое быстро нагреет помещение, а в качестве топлива можно использовать уголь, дрова и другое топливо. Выбирая такой вариант, необходимо продумать все детали и нюансы, чтобы сделать его безопасным и   в то же время эффективным.

Газовое и электрическое отопление тоже пользуется популярностью на дачах, благодаря тому, что такие системы недорогие и довольно эффективные, особенно если приезжать на дачу только время от времени.

Водяное отопление – не самый подходящий вариант из-за того, что вода в трубах может просто замерзнуть, если пользоваться дачей время от времени.

Каждый человек решает для себя сам, какую дачу он хочет, какая она должна быть, поэтому выбор отделочных материалов, системы отопления, довольно ответственное занятие и ему нужно уделить   много времени.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Каркасный дом на даче Яндекс.Метрика