Мебель для дачи

Мебель для дачи
Дача – излюбленное место горожан. Изюминкой дачи может стать мебель, которая создаст общее настроение и станет отличным дополнением к интерьеру. В основном, при выборе мебели дачники ориентируются на практичность и дизайн мебели. Но, не все обладают достаточными знаниями в этой области. Современные производители предлагают большое количество материалов, которые пользуются спросом. Но, прежде чем приобрести качественную мебель, которая бы не только радовала глаз, а и служила долгое время, нужно ознакомиться с материалами, из которых она изготовлена.

Мебель из дерева



  • Наиболее распространенными материалами на сегодня является дуб, сосна и ель.
  • Для износоустойчивости и увеличения срока эксплуатации в процессе производства материал покрывается специальными средствами.
  • Для столов и стульев важен особый уход.
  • Для изделий из мебели характерно регулярное применение средств, против растрескивания. В идеале, мебель покрывается два раза в год специальным средством.
  • Деревянная мебель на даче смотрится довольно органично. Максимальный срок службы составляет десять лет.

Плетеная мебель

Плетеная мебель все чаще появляется на уютных дачных участках. Спрос на нее можно легко аргументировать рядом преимуществ.

  • Среди преимуществ плетеной мебели является ее легкость. Перенести ее с места на место под силу даже подростку.
  • Натуральность материала обеспечивает долговечность
  • Она прекрасно впишется в дизайн любого помещения, создавая уют и комфорт.
  • Среди недостатков такой мебели считается боязнь влаги. Ее можно использовать только в теплое время года. Во время дождя важно прятать мебель под навес. Но, в последнее время существуют технологии, которые успешно борются с влагой.
  • Именно мебель из ротанга не боится перепадов температуры и дождя.

Клумбы на даче

Мебель из метала



Металлическая мебель с наличием кованых элементов отличается долговечностью и практичностью. Используя такую мебель, не придется переживать за ее надежность, оставляя под дождем. Срок эксплуатации такой мебели практически не ограничен.

Среди минусов металлической мебели считается ее вес. Переставить ее под силу только сильному мужчине. А еще при жарком зное, мебель обладает способностью к нагреванию и пребывание за ней становиться некомфортным. В прохладные дни на ней также неуютно сидеть, на ощупь она становиться холодной. Единственной альтернативой является пошив специальных подушек и чехлов для мебели.

Мебель из пластика



Такая мебель является самым бюджетным вариантом. При желании ее можно менять, несколько раз за сезон. Но, пластиковая мебель не отличается высоким качеством и на солнце быстро выгорает. Дождь также способствует потускнению поверхности. При физическом воздействии мебель может треснуть или вовсе разрушиться. Потому, планируя покупать мебель из пластика, не рассчитывайте на долгий срок службы.

Мебель для дачи

Где выгоднее купить мебель



Для ценителей качественной мебели рекомендуется обратить внимание на фирменные мебельные салоны.

Отличным вариантом, который способен сэкономить средства, является интернет – магазин. Здесь может приобрести неплохие варианты, при этом потребовав сертификат качества и гарантию. Честный производитель смело представит вам необходимые документы, а вы будете уверены в правильном выборе. Большинство мебельных салонов предлагают гибкие скидки, акционные предложения и бонусы, в виде бесплатно доставленной мебели.

Как определиться с выбором



  •     Изначально нужно составить список необходимых для дачи вещей. В него должны войти стол, шкаф, стулья или табуретки, кровати. С мягкой мебелью лучше повременить. Она не совсем практична.
  •     Для следующего шага обязательно рассчитайте, какую сумму вы готовы выложить за мебельный гарнитур. Если проблем со средствами нет, здесь все решает настроение и фантазия. Но, важно обратить внимание и на размеры мебели.

Отдавая предпочтение тому или иному предмету мебели, всегда прислушивайтесь к себе. Ведь только хорошее настроение и врожденное чувство вкуса предоставит возможность сделать правильный выбор.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Мебель для дачи Яндекс.Метрика