Монолитный дачный домик

Монолитный дачный домик
Для строительства монолитного дома применяется цельная конструкция из бетона. Этот факт позволяет выдерживать различные неблагоприятные факторы окружающей среды. В последнее время именно монолитные дома занимают лидирующие позиции.

Характеристика монолитных домов



Для строительства дома характерна многоступенчатая последовательность. Изначально заливается опалубка, которая в точности повторяет задуманные формы дома. Она считается основой для проведения дальнейших работ.

Опалубки делятся на рамные и балочные виды. Первый вид применяется именно при строительстве монолитных конструкций. Его можно охарактеризовать как универсальный и надежный метод. Но лидером среди материалов для опалубки считается алюминий. Далее необходимо время, чтобы бетон просох и окреп.

После просыхания бетона, нужно произвести демонтаж опалубки в том случае, если конструкция съемная. В противном случае, опалубочные элементы оставляют. В будущем они несут функцию дополнительной теплоизоляции.

Если сочетать несъемную опалубку и традиционные материалы, можно реализовать любую задумку, начиная от незатейливой планировки до необыкновенных архитектурных форм.

Монолитный дачный домик

Преимущества монолитного строительства



Прочность. Самым главным преимуществом данного вида строительства считается его прочность   и жесткость. Это можно объяснить тем, что конструкция монолитного дома распределяется равномерно на фундамент. В таком случае, исключается возможность усадки здания.

Время. По сравнению, например с кирпичным домом, монолитная конструкция строиться намного быстрее.

Экономия. При выборе строительства монолитного дома, происходит экономия средств. Применив несъемную опалубку, можно совместить дополнительное утепление и экономию времени. И соответственно будет экономить впредь затраты на отопление помещений.

Отсутствие швов. Монолитная конструкция имеет преимущество перед другими материалами – отсутствие швов. А это в свою очередь позволяет наслаждаться теплоизоляцией и звуконепроницаемостью.

Долговечность. Именно тот материал позволяет сохранить первоначальный вид многие годы. Если сравнить его с кирпичом, то со временем, кирпичное здание частично разрушается. Чего нельзя сказать о монолитной конструкции, которая к тому же сейсмоустойчива.

Построив на даче монолитный домик, можно не бояться за то, что сырость и мороз повредят его. Построив на участке дачный монолитный домик, не придется думать об усадке, которая происходит равномерно. Возникновение микротрещин возможно, но это скорее исключение, не влияющее на общее состояние конструкции.

Строительство можно выполнять при любой погоде, как в мороз, так и в зной. Это не отразиться на качестве выполненной работы.

Свобода действий. Отдав предпочтение строительству моноблочного дома, можно смело задействовать свою фантазию. Можно применять не только прямые классические линии, а и криволинейные изгибы. А сразу после монтажа, можно приступать к отделке стен. Можно построить как уютный одноэтажный дачный домик, так и дом в несколько этажей.

Монолитный дачный домик

Особенности монтажа монолитного дома



Основным элементом всей конструкции является фундамент. Иногда дома такого типа называют термодомами. Внешне монолитные дома похожи на конструкции, выполненные из блоков. Блоки обладают способностью к укреплению стен, а также к соединению друг с другом. Для монтажа блоков используется кирпичная кладка, что способствует жесткости и прочности дома.

Из чего состоит блок



Блок состоит из залитого внутрь бетона и покрытого арматурой. Такая конструкция позволяет удерживать тепло и не пропускать влагу. Установка блока производиться на фундаментную плиту.

Монолитный дачный домик станет отличным решением на долгие годы.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Монолитный дачный домик Яндекс.Метрика