На что обратить внимание при покупке дачи

На что обратить внимание при покупке дачи
Статья «На что обращать внимание при покупке дачи» раскроет все секреты приобретения загородной недвижимости и подскажет, как не допустить самых распространенных ошибок в процессе покупки дачи.

КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ДАЧИ – НА ЧТО СМОТРЕТЬ


Выбор дачи и земельного участка, находящихся за городом, всегда связан с кучей трудностей. Конечно, дистанционно, находясь в нескольких десятках километров от желаемого объекта, никогда с точностью нельзя быть уверенным в том, что это предложение идеально подходит для совершения сделки.
 
Для того, чтобы окончательно делать выводы и принимать решения, будущему собственнику загородной недвижимости необходимо лично осмотреть объект. И как раз на данном этапе начинается самое интересное.
 
Настоящий собственник, стараясь скрыть недостатки загородного имущества, всячески старается отвлечь внимание потенциального покупателя различными способами. Для того, чтобы грамотно рассмотреть все достоинства и недостатки недвижимости, заинтересованному в приобретении дачи, человеку, рекомендуется взять с собой друга, который поможет совершить осмотр. Пока владелец будет заговаривать покупателя, друг покупателя заметить то, что скрылось от взора будущего собственника. Это достаточно распространенная практика.
 
КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ДАЧИ – НА ЧТО СМОТРЕТЬ
В первую очередь, будущий собственник должен обратить свое внимание на территорию дачного участка. Если загородный участок порос травой в пояс, не имеет никакой застройки и абсолютно не облагорожен, то разумней отказаться от покупки подобного «хозяйства». Такой вид загородного имущества сулит будущему владельцу большие затраты, связанные с создание достойного дачного участка. Если вы ищите дачу, на которую можно сразу заезжать и наслаждаться природой – данный вариант не для вас.
 
Если на территории дачного участка находится много производственных отходов, то следует поинтересоваться, с чем связанно такое количество мусора. Возможно, дача уже подлежит перестройке или имеет некоторые дефекты, о которых собственник не желает секретничать.
 
После того, как осмотр дачного земельного участка проведен, будущий собственник обязан перейти к досмотру постройки, если таковая имеется.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА


Главными факторами при выборе загородной недвижимости являются коммуникации и сети. Будущий собственник должен досмотреть электрический щиток и выявить неполадки, если таковые имеются. После, обсудить с действующим собственником частоту перебоя электроэнергии в кооперативе. О подаче воды и частоте поливных часов и дней также следует побеседовать с владельцем дачи.
 
КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ДАЧИ – НА ЧТО СМОТРЕТЬ
Следующее, на что рекомендуется обращать внимание – это газоснабжение. Чаще всего, дачные кооперативы не заморачиваются с проведение газа в каждый дом – многие дачники до сих пор пользуются газовыми баллона, что является весьма опасным способом проведения газа в дачу.
 
После того, как коммуникации обсуждены, можно переходить к осмотру строения. Поинтересуйтесь, из каких материалов выполнена постройка и сколько лет зданию. Попросите хозяина дачи рассказать обо всех недостатках постройки. Проверьте окна и двери на герметичность.
 
Последним, на что следуют обращать внимание, это на внутреннее обустройство. Как правило, многие загородные дома продаются уже с мебелью и прочей домашней утварью. Некоторые недостроенные дачи продаются с строительными материалами. Выясните, требует ли хозяин дополнительную оплату за имущество.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    На что обратить внимание при покупке дачи Яндекс.Метрика