Обогреватели для дачи

Обогреватели для дачи
На сегодняшний день, большое количество людей имеет дачи, на которых можно не только выращивать овощи и фрукты, но и где есть возможность весело и интересно провести время. Все дачи бывают совершенно разными — у кого-то маленький домик, а у другого настоящий особняк. Чаще всего, дачные обогреватели необходимы тем людям, которые имеют небольшой домик, который в межсезонье нужно чем-то обогревать.

КАК ВЫБРАТЬ ОБОГРЕВАТЕЛЬ НА ДАЧУ?



При выборе обогревателей для дачного домика, необходимо уделить внимание нескольким моментам:

  • типу обогревателя;
  • функциональности прибора;
  • мощности.

Выбирая электрический обогреватель для дачи, прежде всего, необходимо определиться с мощностью прибора и выдержит ли такую нагрузку электропроводка. Если проводка или допустимая нагрузка позволяют вам купить обогреватель с очень маленькой мощностью, то он не сможет обогреть большое помещение. В таком случае следует обратить внимание прежде всего на газовые обогреватели! Особое внимание независимо от того электро или газовый обогреватель вы выберете — необходимо уделить тем моделям, которые имеют защиту от перегрева, чтобы случайно не возникло пожара в доме.

ВСЕ ВИДЫ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ



Сегодня существует огромное количество обогревателей, которые можно использовать на даче. Все они отличаются по характеристикам, потреблению электроэнергии или газа,  выделению тепла, коэффициенту полезного действия.  В основном обогреватели бывают нескольких типов:

  • газовые (скоро рассмотрим их как класс в отдельной статье)
  • инфракрасные;
  • масляные;
  • электрокамины;
  • конвекторы;
  • тепловентиляторы;
  • занавесы тепловые.

Обогреватели на даче

У многих людей, на даче можно найти масляные обогреватели, но из-за того, что они долго нагреваются, и обладают КПД ниже конвекторов, в последнее они стали менее востребованы и популярны. Большинство современных моделей оснащаются системой, которая защищает прибор от замерзания, поэтому хранить их можно в любом месте, а не возить его из дачи в город на зиму и наоборот весной.

Очень экономны в использовании инфракрасные обогреватели. Они начинают прогревать помещение сразу же, как только их включили, что очень удобно в тех случаях, когда дом не прогревался длительное время. Стоимость такого прибора доступна каждому человеку, а благодаря   возможности регулировать мощность от 400 до 1200 Вт, всегда можно скорректировать температуру в помещении, чтобы было и не холодно и не жарко.

Тепловентиляторы – самые дешевые и   простые в эксплуатации обогреватели. Они прогревают воздух сразу же, как их включают, а если случайно опрокидываются или перенагреваются, они автоматически отключаются, поэтому многие дачники выбирают именно эти модели из-за их безопасности и доступности. Эти приборы немного сушат воздух, поэтому в комплекте с ними, лучше всего сразу же приобретать увлажнитель воздуха.

Еще один интересный вариант для дачи – конвектор. Он не сушит воздух и работает не производя шума. Воздух нагревается очень быстро, потому что он проходит через нагревательный элемент и выходит горячим за счет естественной конвекции. По этому же и КПД такого обогревателя считается одним из самых высоких на сегодняшний день.

Чтобы украсить помещение и одновременно прогреть его, можно выбрать электрокамин, но стоимость его будет намного выше, чем у других обогревателей. Вечерами будет очень приятно посидеть возле камина, пообщаться с родными и друзьями. Такой прибор сделает дом более уютным и теплым.

На сегодняшний день все популярнее становятся тепловые занавесы, которые защищают дом от проникновения прохладного воздуха через двери и окна, а вот летом, если включить их в режим без нагрева, можно немного охладить помещение, как простым вентилятором.

Обогреватели на даче

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ



Выбирая обогреватели для дачи, необходимо особое внимание уделить их функциональности и дополнительным возможностям:

  • вентиляция без нагрева;
  • автоматическое поддержание температуры;
  • защита корпуса от влаги;
  • компактность.

Тепловентиляторы, которые могут вентилировать воздух не нагревая его, могут использоваться на даче и для охлаждения воздуха летом. Обогреватели, которые поддерживают в доме одну температуру – тоже практичные модели, которые дают возможность заниматься своими делами, не волнуясь о температуре в доме или перегреве самого прибора.

Если в помещении высокая влажность, то в таком случае лучше всего выбирать модели с влагозащитным корпусом. Если же обогреватель используется не только на даче, но и в квартире и его нужно постоянно возить с собой, то тогда просто незаменимыми будут компактные модели небольшого размера.

Спасибо Вам, что прочитали статью, надеемся что смогли чем то помочь! Пишите свои комментарии, вопросы и отзывы, а может быть и дополнения, нам будет приятно!

 

 

Статьи по теме



Комментарии (1)

  1. Обогреватели для дачи отзывы по экспулатации какой лучше Васька 29 декабря 2016, 10:39 # 0
    Отличная статья, спасибо… только вот, тем кто озадачился вопросом выбора обогревателя на дачу нужно знать конечно и виды и типы, но прежде всего какой обогреет его дачу, комнату и т.п. Я лично себе выбрал конвекторные, из расчета (в магазе так сказали) 1кВт мощности на 10 кв. метров помещения — получилось нормально!!!


    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Обогреватели для дачи отзывы по экспулатации какой лучше Яндекс.Метрика