Ограждение дачного участка

Ограждение дачного участка
В статье «Ограждение дачного участка» мы рассмотрим виды дачных заборов и раскроем положительные и отрицательные стороны возведения каждого типа ограждающего сооружения.

Виды дачных заборов


1. Деревянный дачный забор

 
Деревянные заборы являются наиболее распространенным видом оградительных сооружений, которые используются современными дачниками для создания приватной обстановки на участке. Популярность обуславливается простотой самостоятельного возведения деревянного забора и его сравнительно низкой стоимостью. Даже с учетом того, что работы будут проводиться наемными рабочими, деревянный забор будет стоить дешевле других видов ограждений. Минусами деревянного забора являются:
 
  • подверженность гниению;
  • малый срок службы (по сравнению с другими ограждениями).
 
Секрет: для того, чтобы увеличить срок службы деревянного забора, необходимо приобретать лакированную древесину, уже подготовленную к монтажным работам.  А после установки забора, его необходимо покрыть лакокрасочным покрытием.
 

2.Забор из металлической сетки – рабицы

 
Сетка-рабица является вторым по популярности материалом для возведения ограждений загородного участка. Работать с ней просто и быстро – сетка не требует дополнительной защиты или обращения. Главным условием монтажа является наличие устойчивых столбов, к которым будет крепиться сетка-рабица. Воришкам ни за что не пробраться на территорию дачного участка. Сетка-рабица обладает достаточной долей обратного сопротивления, а по-простому, – гнется во все стороны. Именно по этому по ней невозможно карабкаться. Минус – подверженность сетки коррозии металла. Для того чтобы забор прослужил долгое время, сетку-рабицу можно покрывать специальным раствором, который наносится на ограждение из баллонов. Вторым недостатком является нулевое обеспечение приватности. Сетка ни капли не скрывает происходящее на участке.
 
Виды дачных заборов
 

3. Бетонный и кирпичный заборы

 
Именно эти сооружения обеспечивают максимальную приватность и полную недоступность к загородному участку. Однако, стоимость подобных ограждений часто является слишком большой для того, чтобы отдавать предпочтение данному виду забора. Самостоятельно, к сожалению, возвести любой из данных видов заборов очень сложно.
 
Виды дачных заборов
 

4. Ограждающее строение из металлического профиля

 
Металлический профиль все чаще встречается на территориях дачных кооперативом. Современные садоводы постоянно находят материалу новое применение. Ограждающие конструкции для загородных участков являются простым и бюджетным вариантом организации приватной обстановки на даче.
 
Секрет: заборы из металлического профильного листа обладают всеми защитными характеристики. Большой срок службы и многообразие расцветок позволяют подбирать профильные листы в соответствие с пожеланиями владельца дачного участка.
 
Вывод: самыми популярными видами оградительных сооружений, на сегодняшний день, являются заборы из деревянного сруба и заборы из металло-профильных листов. Самыми дорогими ограждениями считаются каменные и бетонные заборы.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Ограждение дачного участка Яндекс.Метрика