Печь для дачи

Печь для дачи
Современный жителем мегаполиса в последние годы стал больше и больше интересоваться загородной недвижимостью. Требования к печам дачного использования предъявляются исходя из обеспечения безопасности в помещениях и зданиях загородного типа. Статья «Печи для дачи» раскроет такие обстоятельства, как:

  • Конструктивные особенности печей для загородных домов;
  • Как подобрать качественную печь для дачи;
  • Самые дешевые и эффективные агрегаты;
  • Советы специалистов.

Но, обо всем по порядку.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПЕЧЕЙ ДЛЯ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ



Далеко не каждый современный человек помнит, как выглядели каменные печи на половину дома. Их использовали и для отопления постройки, и для приготовления пищи. На смену габаритным устаревшим печам давно пришли маленькие и мобильные аппараты. Металлические конструкции служат только для обогрева помещений.

Наружная поверхность современной печи для загородного дома покрывается специальной краской или облицовкой. Подобные конструкции удобны в обращении, просты в монтаже и не нуждаются в подготовительных работах. Что касается сроков службы современных отопительных приборов, то по мнению многих собственников, печи для дач готовы служить верой и правдой много лет.

Преимущественной особенностью является один единственный показатель: современные печи могут отлично отапливать помещение, работая как на дровах, так и на топливе и на угле. Современные отопительные печи для загородных домов в отличие от своих каменных предшественников способны работать в режиме длительного поддержания горения огня. Подобные металлические образцы способны поддерживать огонь до десяти часов без остановки.

Печь для дачи

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ДАЧИ



Многие собственники загородного имущества руководствуются желанием: возвести каменную печь по старинным образцам. Однако, небольшое строение устроит обогрев с помощью небольшого металлического агрегата, который занимает сравнительно мало места и обладает достаточной мощностью, чтобы прогреть весь дом. Голландская дровяная печь станет отличным решением вопроса отопления в весеннее – осенние периоды. Такие модели печей для загородных домов способны поддерживать заданную температуру в течении длительного времени. Голландские отопительные конструкции производятся в виде цилиндра, выполненного из металлического листа. Подобные конструкции защищаются металлическими футлярами.

Несмотря на практичность нагревательных конструкций, популярностью среди потребителя пользуются отопительные установки, которые сочетают в себе две функции:

  • Приготовление еды;
  • Отопление в помещении.

Однако, подобные печи для загородных домов характеризуются большими габаритами. Как правило, такую печь располагают в углу помещения.

Для обогрева больших коттеджей и частных домов загородного типа чаще используются дровяные камины. Камины применяются в том случае, когда печи не вписываются в общий интерьер. К сожалению, отличий печей  от каминов существует великое множество. Начиная от габаритов и заканчивая функциональными особенностями.

Печь для дачи

ДЕШЕВЫЕ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ПЕЧИ ДЛЯ ОБОГРЕВА ЗАГОРОДНОГО ДОМА



Разнообразие модельного ряда отопительных конструкций для дач и коттеджей загородного типа заставляет серьезно вникать в характеристики оборудования и делать выбор, основываясь на реальных показателях. Ценовой показатель является наиболее важным при выборе печи для загородного дома. Однако, основываться лишь на ней не следует. Важными параметрами при покупке печи для дачи являются:

  • Производственные мощности;
  • Габариты оборудования.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (2)

  1. Печь для дачи Елена 12 июля 2016, 18:08 # 0
    Кто нибудь подскажите, у кого такая печь стоит, на какое помещение максимум рассчитана? У нас комнаты в доме большие, боюсь такая не справится.
    1. Печь для дачи Михаил 09 августа 2016, 13:13 # 0
      У нас на даче камин, если топить его часа 3 то протапливает дом в 100 квадратов 2х этажный… чтобы зимой жить конечно не хватит, или жечь надо без остановки, а вот приехать на выходные протопить и поспать вполне нормально осенью и на новый год!


      Новые комментарии


      ykifedo 05 октября 2021, 03:49
      Собираемся на дачу 3

       

       

       

      калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
      Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

       

       

      Дачник 08 мая 2018, 13:45
      Собираемся на дачу 3

       

      Андрей 04 мая 2018, 01:33
      Собираемся на дачу 3

       



      Полезные советы




      Печь для дачи Яндекс.Метрика