Поделки для дачи

Поделки для дачи
Иногда, применив немного фантазии, с подручных материалов можно соорудить полезные предметы или элементы декора, которые можно экспонировать на собственной даче. Бывает, годами накопленные на даче старые вещи просто жалко выбросить. Хочется вдохнуть в них жизнь, дать им второй шанс быть нужными и радовать глаз. На самом деле, вариантов поделок для дачи множество. Отличие лишь в индивидуальном предпочтении каждого человека.

Гамак из старых джинсов



В каждом доме найдется пара старых джинсов и не одна. А гамак на даче – вещь полезная. Очень хорошо, если на чердаке остался старый гамак, который нуждается в капитальном ремонте. Именно здесь и нужны джинсы. Главным условием является крепкая и еще достаточно хорошая ткань, которую выкинуть рука не поднимается.

Веревки, и детали крепежа используем от старого гамака. Их срок эксплуатации обычно дольше, чем само полотнище.

Джинсы необходимо распороть, а полотнища сшить между собой крепкой нитью. Внимательно посмотрите на крепления, их нужно оформить так же, как и на прежнем старом гамаке. Лоскутки джинсовой ткани можно смело использовать как карманы, пришив их по своему вкусу. В них могут найти приют очки, книжка и другие приятные сердцу мелочи.

Поделки для дачи

Новая жизнь старой ванны



Одним из вариантов станет прудик, который был мечтой хозяев. Небольшой и симпатичный водоем станет оазисом красоты в вашем саду. Выкопав яму по разметкам, вставьте туда ванну. Место слива просто закройте пробкой. В летний зной будет так приятно посидеть у воды, послушать ее журчание. Кстати, при желании можно поставить насос для перекачки воды и фонтанчик готов. Такие насосы продаются в специализированных магазинах. Оформить водоем можно камнями, дикорастущими растениями и фонариками. Для более естественного вида водоема, белую ванну можно покрыть темной краской.

Отличным украшением для вашего сада станет клумба, которую также можно соорудить из ванны. Насыпав в нее грунт, высадить растения. Относительно декорирования самой ванны, то это зависит от фантазии. Можно применить мозаику, или просто раскрасить, как подскажет настроение. Такое неожиданное решение станет отличным дополнением в дизайн сада. Вокруг будет уместно расставить фигурки животных. И вот – райский уголок готов.

Ах, эти покрышки



Покрышки являются наиболее распространенным материалом для создания шедевров своими руками. Зачастую, их использовали для создания клумб. Но, далее речь пойдет о бетмобиле. Если у вас есть детки или внуки, они будут в восторге от такого подарка.

Для сооружения бетмобиля нужно взять пять покрышек, пластиковый стул, руль, и основа, из которой будет сооружен сам каркас авто. Как вариант, все детали можно закрепить на металлическую раму. Не совсем важно, какой способ крепления вы выберете, главное, чтобы сюрприз был от души.

Поделки для дачи

Вдохните жизнь в батут



Бывает, что батут можно применить не только по назначению, но и и немного изменив его главную функцию. Отличным решением для дачи станет подвесная кровать, которая выполнена из батута. Такую кровать можно повесить в саду или на террасе. Преимущества таковы, что вас не достанут муравьи, сырость и влага. Дети очень любят, когда кровать качается, потому она станет излюбленным местом не только взрослых.

Каменные поделки



Людям консервативным, не терпящим излишества впору, станут поделки из камня. Необходимо придумать, какой персонаж или животное по душе, и смело взяться за работу. Понадобятся камни разных размеров и специальный клей или попросту цементный раствор. Можно соорудить кота или человечка. А если камень круглой формы оформить мягкой проволокой, получиться улитка, которую можно поставить в саду. Камень при этом нужно выбирать среднего размера.

Вот так можно окружить себя нужными вещами, которые будут радовать глаз, ведь они сделаны собственными руками.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Поделки для дачи Яндекс.Метрика