Полы на даче

Полы на даче
Полы в дачном доме могут быть самыми разными, но чаще всего – это деревянный настил или же бетонная стяжка. Сегодня же, для создания красивого и оригинального дизайна помещения, можно использовать и другие, более современные и красивые материалы.

Какой пол выбрать?



На рынке строительных материалов сегодня присутствует огромное множество материалов, которые украсят дом и сделают его более уютным. С помощью правильно подобранного материала, можно создать стильный интерьер и предопределить его будущий дизайн.

На даче лучше монтировать простой, долговечный и недорогой пол, который будет отличаться высокой прочностью и надежностью. Но чтобы помешенные все же было красивым и стильным, нужно обращать внимание и на внешний вид материалов. Сегодня большой популярностью пользуется несколько видов полов:

  • бетонные;
  • деревянные;
  • из паркета;
  • из ламината;
  • линолеума;
  • керамической плитки.

Бетонный пол



Пол из бетона имеет мало декоративности, потому что это обычная стяжка, которая покрывается специальной краской, но несмотря на это, он может выглядеть очень симпатично, если все сделать правильно и качественно.

Если за бетонной поверхностью постоянно ухаживать и следить, то она будет выглядеть как новая. Один раз в несколько лет пол нужно подкрашивать и обновлять – большего внимания к себе он не требует. Кроме преимуществ, у бетонного пола есть и свои недостатки – он считается холодным, даже если застелить его коврами или же дорожками.

Полы на даче

Деревянный пол



Пол из дерева – классический вариант, который сочетается с любым интерьером и дизайном. Дерево – натуральный материал, поэтому он отличается теплом и природностью, делает дом более уютным.

Деревянный пол долговечный, стойкий к перепадам температур, к небольшой влажности, но за ним нужно все время ухаживать и следить за его состоянием. Его нужно обрабатывать специальными огнезащитными средствами, красками, лаками, а также шлифовать в случае необходимости.

Такой пол нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью, потому что он быстро придет в негодность, и нужно будет полностью менять покрытие.

Ламинат



Преимущество ламината в том, что он выглядит очень красиво и богато. Благодаря разнообразию расцветок можно подобрать стильный вариант для любого интерьера. Текстура, оттенки и цвет ламината может быть самым разным, поэтому при его выборе следует прежде всего определиться с интерьером помещения и продумать всю обстановку и планировку.

Преимущество ламината в том, что он устойчив к давлению, нагрузкам, стиранию. Если бережно относиться к поверхности, то на ней не будет оставаться никаких следов, даже от мебели. Этот материал не накапливает бактерий, поэтому уход за ним довольно простой – влажная уборка.

Полы на даче

Другие материалы



На даче можно также использовать и другие покрытия – линолеум, паркет, керамическую плитку. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки. Паркет смотрится очень богато, красиво, он придает дому особого шарма и стиля. Линолеум – материал довольно недорогой, но практичный и простой в укладке. Керамическая плитка – универсальный материал, который моно использовать в любых помещениях, даже в ванной. Этот материал не боится высокой влажности, повышенной температуры, бытовой химии и жиров, поэтому ухаживать за ним довольно просто.

При выборе пола для дачи, нужно, прежде всего, ориентироваться на свои личные предпочтения и пожелания. Каждый дом уникален, как и человек, поэтому к выбору пола нужно относиться очень ответственно и искать тот вариант, который больше всего будет соответствовать требованиям и особенностям дачи.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Полы на даче Яндекс.Метрика