Стяжка и закрепление аварийных деревьев

Стяжка и закрепление аварийных деревьев
Большинство участков, где расположены частные дома, уже имеют относительно обустроенный приусадебный участок и деревья. Но иногда такие растения становятся слишком высокими, а размашистые ветви могут нести угрозу для людей, поскольку любой порыв ветра заставляет крону гнуться и трещать. Заметьте, довольно часто такие старые деревья подвергаются различным заболеваниям, которые не просто повреждают внутреннюю структуру растений, но также провоцируют его быстрое разрушение. Именно в подобных ситуациях производиться удаление аварийных деревьев.

Удаление таких деревьев признано быстрой процедурой по оперативному спилу опасного растения. На сегодняшний момент эта услуга по правде считается самой востребованной среди многих клиентов, поскольку самостоятельная ликвидация опасного дерева задача достаточно опасная и иногда ее выполнение затруднено неудачным расположением или нависающей кроны. Здесь очень важно произвести удаление так, чтобы не нанести вред окружающим растениям и не нанести вред собственности.

 

Когда выполняется вырубка аварийных деревьев?




Вырубка опасных деревьев в Туле производится в тех ситуациях, когда ствол поврежден заболеванием или растет под аварийно опасных углом и может нанести серьезные повреждения имуществу и жизни окружающих. Каждый случай, когда выполняется вырубка, считается уникальным, поэтому необходимо понимать какие этапы работы необходимо выполнить для максимально безопасной ликвидации такой угрозы.

Вырубку аварийных деревьев называют весьма радикальной, крайней мерой, которая уже предотвратила множество несчастных случаев в результате сломов от порывов ветра или увеличения веса кроны в зимний период, например. Также часто такие происшествия несут за собой повреждения электролиний, а также опасных ситуаций на проезде. Сейчас вырубка в Туле производится в следующих ситуациях:
 

  • ствол стоит под углом заметно больше 45 градусов;
  • высокое дерево расположено слишком близко у линии электропередач;
  • дерево считается аварийным после порывов ветра или же урагана;
  • если дерево сохраняет свое положение исключительно благодаря кронам расположенных вокруг деревьев;
  • растение нависает над дорогой и проходимой частью двора/улицы или над крышей дома;
  • деревья имеют заболевания, которые провоцируют повреждение ствола и нарушение его целостности;
  • дерево высохло.

 

Стяжка и укрепление аварийных деревьев — альтернатива спилу




Иногда также возникают случаи, когда спил аварийных деревьев никогда не считался оптимальным решением и наиболее приемлемым вариантом является просто закрепление такого растения. Стяжка и закрепление аварийных деревьев — совершенно иной вид работ, который также должен выполняться профессионалами, он является частью ухода за крупными растениями и подразумевает физическое укрепление живого растения, которое может представлять угрозу. Например, его ветки слишком крупные и нависают над дорожкой или домом.

Также нередко такие опасные условия могут создавать деревья с ярко-выраженной многоствольностью или ослабленной кроной. Помните, далеко не каждый раз кардинальное решение проблемы оптимальное, и если в наших силах избежать спила, то мы его спасем.

 

Как производится стяжка и закрепление аварийных деревьев?




Стяжка и укрепление аварийных деревьев может производиться различными методами, выбор напрямую зависит от серьезности каждой определенной ситуации. Мы производим закрепление следующими способами:

— стягивающими канатами, которые подходят для такой работы с растениями лучше, где присутствует многоствольность, их кроны обычно очень тяжелые и тянут ветви вниз; мы убираем эту угрозу распорными бандажами, которые не повредят кору и позволят ему спокойно расти, и продлят жизнь;

— тросами – в случае заметно уклона ствола в определенную сторону, когда оно может упасть после порыва ветра или от увеличения веса (например, после дождя); так мы зафиксируем его в правильном положении с использованием 1-3 канатов, что также предотвратит его раскачивание;

— болтами и металлическими скобами – здесь не выполняется обхват ствола, закрепление происходит за счет установки болтов ниже и выше повреждений.

Стоит подчеркнуть, что для закрепления или спила деревьев всегда задействована команда профессионалов, которые знают, каким образом стоит выполнять спил, чтобы не нанести никаких повреждений имуществу и растительности вокруг, поэтому не следует заниматься этим самостоятельно.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Стяжка и закрепление аварийных деревьев - советы арбористов и ландшафтных дизайнеров Яндекс.Метрика