Собираемся на дачу

Собираемся на дачу
Сборы на дачу – занятие довольно сложное и ответственное, потому что нужно взять с собой все необходимое и при этом ничего не забыть. Если человек дачник со стажем, то для него не составит труда собраться на дачу, а вот для неопытных дачников это может стать настоящей проблемой.

Самые необходимые вещи


Собираясь на дачу, необходимо все тщательно продумать и подготовиться основательно, в зависимости от цели поездки. Если ехать на дачу предстоит на несколько дней, то с собой необходимо обязательно взять:
 
  • запасную одежду;
  • удобную обувь;
  • полотенца;
  • средства гигиены;
  • спрей от насекомых;
  • лекарства;
  • еду;
  • воду;
  • посуду;
  • постельное белье.
 
Одежду выбирать нужно очень внимательно, в зависимости от времени года и погодных условий. Для летнего времени лучше всего взять с собой купальник, шорты, легкие майки и блузки, ветровку, теплую кофту для вечеров и спортивный костюм.
 
Для того чтобы отдохнуть и хорошо выспаться с собой нужно взять и постельное белье, которое можно потом оставить на даче, если следующий приезд планируется в ближайшее время. Не обойтись на даче и без личных средств гигиены – мыло, зубная щетка, паста, шампунь, гель для душа. Мыться на даче можно в летнем душе, который легко обустраивается из подручных средств.
 
Отправляясь на дачу, лучше всего держать лекарства под рукой, потому что они иногда бывают просто необходимыми при ожогах, ушибах, открытых ранах.
 
собираемся на дачу

Как готовить еду?


Отдыхать на даче не только весело и интересно, но и временами немного сложно из-за отсутствий привычных благ. Не на всех дачах можно найти газ, поэтому необходимо заранее подумать над тем, как готовить еду, особенно если в семье есть маленький ребенок.
 
Готовить еду можно на костре, на печке, если такая имеется. Отправляясь на дачу, можно приобрести электрическую плитку или же мультиварку, в которой можно приготовить практически любое блюдо и при этом не нужно брать с собой кастрюли, сковородки. Посуду для дачи можно привезти один раз и оставить ее, чтобы потом не нужно было возиться с ней.
 
Если за окном весна, то с собой можно брать любые продукты, из которых можно быстро приготовить вкусные и полезные блюда или же запастись консервами, овощами, фруктами и колбасой, чтобы сэкономить время на приготовлении еды и быстро соорудить салатик и бутерброды. Но с маленькими детьми такой вариант не пройдет, поэтому этот момент необходимо продумать заранее.
 
собираемся на дачу

Все для отдыха


Многие люди отправляются на дачу не только для того, чтобы работать, но и отдыхать. Чтобы хорошо повеселиться и отдохнуть, можно взять с собой переносной мангал, на котором можно пожарить шашлыки и вкусно поесть.
 
Если поездка на дачу длительная, то нужно взять с собой книги, вышивку, вязание – в зависимости от интересов каждого человека. Многие люди берут с собой планшеты и ноутбуки, чтобы постоянно быть на связи и общаться с друзьями и близкими людьми.
 
На дачу можно взять с собой также и различные вещи, которые помогут скрасить время. Шахматы, шашки, настольные игры, мяч – все это пригодится, особенно если в семье есть маленькие дети.
 
Что брать с собой н дачу, каждый человек решает для себя сам, главное при этом н забыть взять то, что действительно нужно.
 
Одежда, посуда, теплые вещи, постельное, тазик для стирки, шампуни, порошки – все это необходимо и без этого просто не обойтись. Можно также прихватить на дачу и пустые банки, чтобы приготовить там вкусное варенье, салаты и другую консервацию. Список вещей, которые нужно брать с собой у каждого человека свой – в зависимости от того, насколько длительной будет поездка, от времени года, а также условий в доме.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (3)

  1. Собираемся на дачу Андрей 04 мая 2018, 01:33 # 0
    Мне повезло, как только зашел в интернет, сразу же нашел очень подходящую и нужную статью — памятку. Планируем на следующей неделе выехать в загородный дом, а он у нас далековато от города, да и магазинов рядом нет, поэтому надо все купить. Спасибо за полезную информацию автору. Вот если бы еще кто-то подсказал где можно купить дешево одноразовые скатерти, было бы просто все замечательно.
    1. Собираемся на дачу Дачник 08 мая 2018, 13:45 # 0
      Андрей, спасибо за добрые слова! Скатерти сейчас можно купить в любом супермаркете типа Лента, Глобус, Магнит, Перекресток и тд — они находятся обычно в отделе с одноразовой посудой! Стоимость в прошлом году когда мы брали была в районе 100-200р за штуку, в зависимости от материала — бумага ткань или полиэтилен, рекомендую полиэтилен — хватило надолго нам, тк их можно помыть и использовать повторно )
    2. Собираемся на дачу ykifedo 05 октября 2021, 03:49 # 0


      Новые комментарии


      ykifedo 05 октября 2021, 03:49
      Собираемся на дачу 3

       

       

       

      калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
      Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

       

       

      Дачник 08 мая 2018, 13:45
      Собираемся на дачу 3

       

      Андрей 04 мая 2018, 01:33
      Собираемся на дачу 3

       



      Полезные советы




      Собираемся на дачу Яндекс.Метрика