Строительство туалета на даче

Строительство туалета на даче
Конечно же, каждый хозяин дачного участка согласится, что туалет на участке играет важную роль, поэтому такое сооружение нужно построить обязательно, кроме того к его строительству нужно приступать в первую очередь.

Если вы желаете заняться строительством туалета самостоятельно, то нужно учесть технологию строительства и важные особенности, так можно решить многие проблемы.

Строительство туалета на даче. Особенности



  1. Прежде чем вы начнете заниматься строительством туалета на даче, обязательно нужно внимательно изучить санитарно – гигиенические требования, тем самым правильно подобрать место установки будущего сооружения.
  2. Вы должны построить туалет, который не будет доставлять неудобств соседям, а значит, нужно учитывать это условие в обязательном порядке. Кроме того вы должны предусмотреть и метод опустошения выгребной ямы, ведь это важное условие.
  3. Начиная выбирать конструкцию туалета, знайте, что здесь многое зависит от водного горизонта участка.

Строительство туалета на даче

Деревянный туалет



Если вы решили строить такой туалет, то знайте, что он отличается простотой строительства, кроме того обходятся такие туалеты недорого, что немаловажно. В результате, можно получить не только прочное, функциональное и надежное, но и эстетичное сооружение.

Как только место, где будет происходить строительство туалета, будет выбрано, вы должны понимать, что нужно не забывать о подъездном пути для ассенизаторской машины, ведь, как правило, такие постройки оснащены выгребными ямами.

Не забывайте и о том, что расстояние от туалета дл места забора воды никогда не должно превышать санитарную норму в 25 метров, это также важное условие, о котором нужно помнить.

Дверь построенного туалета обязательно должна открываться в сторону, которая будет противоположной ближайшей границе участка.

Биотуалет



Хочется добавить, что выбирая этот тип уличного туалета, вы обязательно оцените его простоту и функциональность, более того, сегодня такой туалет выбирают многие городские жители, что можете сделать и вы. Их можно встретить, как на стройках, так и на общественных мероприятиях.

Строительство туалета на даче

Важно знать



Если все же, вы решили построить деревянный туалет, то знайте, что он не будет требовать массивного ленточного фундамента, построить такое сооружение можно из досок, тем самым работа будет произведена за короткое время. Но такое сооружение нуждается в регулярной покраске, ведь в противном случае, доски станут гнить и разрушаться.

Если вы планируете построить кирпичный туалет, то знайте, что здесь уже нужно позаботиться о прочном монолитном фундаменте, тогда конструкция получается надежной и долговечной.

Можно построить и пластиковый туалет, он в свою очередь, устанавливается на месте уже в готовом виде, так что, решайте, что нужно именно вам. Теперь вы сможете сделать это без особых проблем.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Строительство туалета на даче Яндекс.Метрика