Технологии строительства дачных домов

Технологии строительства дачных домов
Чтобы дом радовал, и в нем было приятно проводить время, необходимо продумать каждую деталь и мелочь. Выбрать качественные и надежные материалы, а также технологию строительства, которая будет больше всего соответствовать требованиям.

Каркасная технология



Одной из самых недорогих и быстрых технологий возведения домов является каркасная. Стеновые панели изготавливаются из легких и качественных материалов, с которыми удобно и легко работать. Благодаря тому, что панели очень легкие, под них можно заливать более тонкий фундамент, что даст возможность сэкономить время и деньги.

Каркасные дома очень теплые и хорошо сохраняют тепло внутри помещения, что ведет к снижению расходов на содержание и обогрев дома. Каркас заполняется постепенно и зашивается звукоизоляционными, теплоизоляционными, влагозащитными и ветрозащитными материалами. Чтобы в доме было комфортно и уютно, необходимо заранее продумать систему вентиляции, потому что без нее, на даче будет душно, ведь такие стены не пропускают воздух.

Самым простым вариантом возведения дома является каркасно-рамочная   технология, при которой   каркас и стеновое наполнение собирается прямо на строительном   участке. Построенный каркас облицовывают плитой, а все пустоты заполняют теплоизолирующими материалами.

Каркасно-панельная технология более совершенна, потому что панели для дома изготавливаются на заводе, а потом они просто собираются на строительной площадке за несколько дней.

Технологии строительства дачных домов

Строительство из бруса



Многие люди, которые имеют свой участок за городом, мечтают о деревянном домике, который полностью безопасный для жизни и здоровья людей. Технология постройки домов из бруса очень проста, поэтому домик из дерева может построить каждый человек, который имеет много желания и терпения.

Чтобы построить дом из бруса, необходимо сначала заготовить все материалы, определиться с проектом и только потом приступать к работе. Для строительства дома необходимо прежде всего подготовить фундамент, который может быть двух видов:

  • деревянным;
  • бетонным.

Некоторые люди отдают предпочтение деревянному фундаменту, потому что хотят иметь полностью экологичный и безопасный дом. Но многие застройщики выбирают бетонный фундамент, на который вначале выкладывают кирпич, а потом брусья.

После того как фундамент будет заложен, можно начинать возводить сруб. Технология строительства довольно простая – брусья выкладываются рядами друг на друга. В бревнах должны быть специальные пазы, с помощью которых они соединяются между собой. Чтобы стена была более прочной, лучше всего применять специальные шипы. Все швы между брусьями необходимо законопатить, чтобы через них не выходило тепло, и дом не продувался. После того, как дача будет построена, стены дома нужно обработать специальными средствами, которые сделают их более стойкими и огнеупорными.

Дачные домики можно строить не только из панелей и брусьев, но и из кирпича, газобетона и многих других материалов, которые отличаются по характеристикам и свойствам.   Деревянные дома очень экологичные и безопасные, кирпичные – надежные и долговечные. Каждая из технологий строительства имеет свои преимущества, что дает возможность создавать самые разные дома, которые будут полностью соответствовать всем пожеланиям каждого человека.

Каждый человек решает для себя сам, какой материал и технологию строительства выбрать. Перед началом всех работ, нужно внимательно все продумать и учесть каждую деталь и мелочь, чтобы дом стал идеальным, и в нем было приятно проводить время всем членам семьи.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Технологии строительства дачных домов Яндекс.Метрика