Газовые обогреватели для дачи какой лучше отзывы

Газовые обогреватели для дачи какой лучше отзывы
Газовые обогреватели: преимущества, недостатки, эксплуатация

Выбор обогревателя на дачу – важный процесс, исход которого во многом определяет будущие затраты на его эксплуатацию и комфорт жителей. Многие дачники останавливают свой выбор не на электрическом обогревателе, а предпочитают купить прибор, работающий на газу. Газовые обогреватели для дачи: какой лучше, отзывы – вот что интересует владельцев дачных участков. В чем преимущество газовых обогревателей перед электрическими и насколько целесообразно их использование в дачном доме?

Преимущества газового обогревателя перед электрическим

Почему же все чаще дачники отдают предпочтение газовому нагревателю, а не электрическому? Газовые нагреватели особенно популярны для дачных участков тем, что они компактны и достаточно легкие по сравнению с электрическими. Но их главное достоинство – они не требуют подключения к электросети. Далеко не на всех дачных участках проведено электроснабжение; кроме того, обогрева часто требует не только дом, но и беседки и веранды, саженцы и молодые деревца, которые не привычны к морозам, птенцов и цыплят, в первые несколько дней после рождения требующие дополнительное тепло. Газовый обогреватель можно купить и поставить в любое место, тогда как электрический всегда будет ограничен длиной провода и электроснабжением. Именно поэтому газовые нагреватели для дачи – один из лучших вариантов. А какой нагреватель лучше можно узнать, посмотрев отзывы.

Газовые обогреватели в быту

Отзывы об эксплуатации газовых нагревателей для дачи: какой же лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит разобраться с тем, как себя ведет такой обогреватель в быту. Первое, что стоит отметить – такие обогреватели экономичны. Они выгодны даже в тех регионах, где стоимость электроэнергии невысока. И выгоднее обогревателей работающих на керосине и любом другом жидком топливе.

Процент КПД газовых обогревателей также приятно удивляет – он составляет около восьмидесяти процентов, что значительно превышает показатели других видов приборов отопления. Если сравнивать электрический и газовый обогреватель в плане безопасности, то здесь они фактически равны между собой. Оба этих варианта также значительно безопасней, чем приборы отопления, работающие на жидком топливе. При правильной эксплуатации газового нагревателя, с которой справится даже ребенок, контакта газ и непосредственно прибора не происходит, а потому и риска нет.

Конечно, газовые нагреватели имеют и свои недостатки при эксплуатации. Главный минус – открытый огонь, который хоть незначительно, но все же повышает риск пожара и предполагает регулярное сжигание кислорода и выброс продуктов горения. Это неопасно для человека, но предъявляет больше требований к вентиляции помещения, в котором будет использоваться прибор. Однако этот недостаток кажется незначительным на фоне преимуществ газового нагревателя, поэтому газовые нагреватели для дачи остаются популярными, а их владельцы на вопрос «какой нагреватель лучше» отвечают единодушно и всегда оставляют положительные отзывы.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Газовый обогреватель на даче какой лучше купить отзывы | Отличие газовых обогревателей от электрических Яндекс.Метрика