Кровать из деревянных паллет на даче

Кровать из деревянных паллет на даче
Практически каждому, кто хоть раз в жизни становился счастливым обладателем нового жилья, наверняка знакома проблема обустройства интерьера новой квартиры. Ремонт и дизайн интерьера требуют немалых затрат, которые не всегда возможно вписать в бюджет новоселов. Практически всегда из любой, казалось бы, безвыходной ситуации есть выход. К примеру, сделать мебель из подручных материалов.

 Отличными свойствами экологичности и доступности обладают паллеты – деревянные поддоны, используемые для хранения и выкладки товаров в магазине. Часто их можно добыть практически безвозмездно или за умеренную плату. Изготовление мебели из паллет даже стало определенным мейнстримом, и при определенных дизайнерских навыках может стать неплохой бизнес-идеей.

 Не обладая особыми навыками плотника или столяра, достаточно просто изготовить стильную кровать из паллет своими руками.

 Для изготовления кровати понадобится восемь паллет. Их необходимо тщательно очистить от грязи и зашкурить поверхность, избавив ее от неровностей. Предполагаемый размер кровати – 1600×2000 см, оптимальный для совместного сна. Вся сложность подготовки состоит в поиске паллет подходящего размера «евро» 800×1200 см, качество древесины и габариты конструкции их наиболее оптимальны.

 С одной стороны паллет необходимо освободить поперечную доску от гвоздей. С этой же стороны следует отступить 20 см и выполнить срез при помощи пилы или доступных столярных инструментов. При помощи спиленных деревянных деталей осуществляется соединение конструкций между собой.

 Паллеты попарно и симметрично соединяются между собой срез к срезу, скрепляя их поперечными досками и длинными гвоздями. Таким образом, по четыре соединенные паллеты сверху и снизу формируют своеобразный «подиум» – основу для будущей кровати.

Кровать из паллет своими руками на даче



 Деревянную поверхность импровизированной кровати можно обработать морилкой – для усиления ее долговечности и дезинфекции. Можно покрыть будущую кровать лаком по дереву для того, чтобы поверхность была более гладкой и имитировала цвет и фактуру под «орех», «клен», «дуб» и прочие материалы, подходящие по цвету к дизайну всего интерьера. Интересным решением является покраска паллет белой или черной краской, что также выражает определенные концепции цветовых решений в стиле хай-тек.

Изготовление кровати из деревянных паллет своими руками



 На поверхность подиума после проведенной обработки можно положить матрас любой предпочтительной толщины и жесткости. Импровизированная кровать из паллет готова. Такая мебель также отлично впишется в концепцию интерьера в стиле лофт, и может стать оригинальной идеи экологичной мебели для загородного дома.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Изготовление мебели из деревянных паллет и поддонов на даче | кровать из деревянных паллет Яндекс.Метрика