Цены на дачи

Цены на дачи
Каждый городской житель не раз задумывался о приобретении дачи. И в первую очередь главной темой является цена на дачу. На стоимость дачи влияют различные факторы, которые необходимо учитывать, прикидывая, во сколько обойдется райский уголок.

Какой сезон лучше для покупки дачи


Статистика показывает, что спрос на дачи повышается в феврале и марте. Большинство людей располагают уладить все дела, связанные с покупкой до наступления весны. Держится спрос до самой осени, до поры, когда не выпадет первый снег. Потому, если преследуется цель экономии – лучше произвести покупку с глубокой осени до начала весны. Это правило относиться только к дачам летнего типа. Дачи, которые хорошо снабжены коммуникациями, и в них можно проживать круглый год пользуются спросом регулярно. Но дачи этой категории в основном, всегда обходятся дороже.

Влияние факторов на цену дачи


  1. В первую очередь, очень важно состояние дачи. Первое впечатление, которое было произведено на покупателя и является ключевым моментом при покупке дачи.
  2. В былые времена существовали совсем другие правила. На сегодняшний день учитывается наличие коммуникаций. Существующие водопровод и отопление никого не удивят, но также влияют на стоимость дачи, которая возрастает примерно на тридцать процентов.
  3. Очень важным моментом считается расположение дачного домика от города. Какая бы она роскошная ни была, с наличием коммуникаций, в деревенской глуши, ее стоимость будет сравнительно ниже варианта, расположенного неподалеку от города. Ведь намного проще добраться по хорошей дороге в пригород.
  4. Качество и количество земли также входит в основную сумму. Красивый ухоженный огород без сорняков также будет показателем, влияющим на цену.
  5. Площадь дома и его состояние является одним из ключевых моментов при покупке дачи.
  6. Немаловажным фактором является и наличие магазинов, аптек и различных благ цивилизации. Если дачный домик расположен практически в центре поселка, и к магазинам и рукой подать – цена будет привычно завышенной.
  7. При покупке дачи, в первый раз можно приехать с оценщиком. Именно он сможет правильно разобрать, что к чему и уличить во лжи или справедливости хозяев.
  8. Количество построек напрямую влияет на цену. Наличие домика для гостей, беседок, сараев и бани являют собой дополнительные блага, которые оплачиваются согласно затратам на эти постройки. Обустройство участка клумбами и лужайками создают дополнительные нагрузки на ваш кошелек.
  9. Расположение дачного поселка возле транспортной развязки также привлекает покупателей. Если в наличии нет автомобиля, можно проехаться на электричке или автобусе. И здесь заключается вся суть. Идти час пешком до дачи никто не станет. Соответственно и цена такой дачи будет ниже.
  10. Расположение возле дачи леса и речки, как ни странно также влияет на стоимость. В основном, такие дачи стоят на порядок выше.

цены на дачи


Как меняется цена на дачи с течением времени


Спрос на дачи зачастую идет от покупателей с детьми. Возможностью вывозить их на свежий чистый воздух. Выращивать на участке свои овощи и фрукты. Еще одним наиболее распространенной категорией являются люди преклонного возраста. Именно на пенсии можно увлечься своим любимым делом и отдохнуть. Ценовая категория дач колеблется от 1.7 тыс. у.е. до миллиона. Естественно, пенсионеры не имеют возможности купить себе дорогую дачу и довольствуются недорогими вариантами. Сегодня очень востребованы дачи с наличием коммуникаций и других построек. Также покупатели обращают внимание и на охрану дачного участка. Также обращается внимание и на ландшафтный дизайн.
 
Планируя покупку дачи, всегда можно найти компромисс, и найти решение, к которому стремились долгие годы.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Цены на дачи Яндекс.Метрика