Бытовки для дачи

Бытовки для дачи
Для дачников, кто не может или не хочет затевать масштабное строительство, есть бытовки для дачи. Они продаются в готовом виде и просты в установке и перевозке.

Обычно покупая участок, люди не имеют возможности сразу приступить к стройке, поэтому принимается решение купить готовый домик-бытовку. В некоторых случаях строительство и не начинается, а бытовка превращается в постоянное жильё.

Поэтому, к выбору бытовки стоит относиться с ответственностью, так как хорошо сделанная и соответственно выбранная бытовка может служить не один десяток лет. А когда построится дом, она может быть использована как домик для гостей, сарай, летняя кухня, мастерская.

План действий



Большое количество бытовок представленных на рынке могут ввести в замешательство покупателя. По этому, первое, с чем стоит определиться – габариты вашего домика. Но следует помнить, тот факт что сложно найти бытовку шириной более 2.3 м, в длинной более 7м, так как перевоз сооружений больших габаритов требует определённых разрешений. Остальное в бытовке может быть выполнено по желаниям покупателей и нюансы оговариваются с продавцом который и может подобрать вам бытовку по вкусу.

Прежде выбора бытовки стоит тот факт, что вам нужно определится где будет расположена бытовка, где строительство дома и это всё разметить. После разметки можно приступать к выбору бытовки.

 

бытовки для дачи

Виды бытовок



Можно разделить бытовки на три вида:

  • Щитовые;
  • Каркасные ;
  • Брусовые.

Покупательская способность



Самое главное, что бытовку можно выбрать либо в режиме онлайн, либо в вашем городе на строительном рынке. В интернете вы сможете немного с экономить, но тем не менее вам все равно нужно будет прийти в офис компании лично, составить договор, заплатить залог и обговорить условия доставки. Стандартно, что доставка бесплатна в черте города, а дальше за каждый километр нужно платить.

Если дороги к участку сложны, вам стоит предупредить исполнителя об этом. Что бы они подобрали транспорт по ситуации, тем самым избежав проблем с доставкой. В среднем компании выполняют заказ за 10-14 дней, перед днём доставки вам позвонят и уточнят условия.

 

бытовки для дачи

Подготовительные работы



После заключения договора о доставке домика, нужно провести подготовительные работы. Хоть бытовки здания лёгкие, все равно их на землю ставить нельзя. Поэтому изготавливается столбчатый фундамент, который не даёт деревянному домику соприкасаться с землёй. Нужно установить столбики на расстоянии 2-х метров по периметру дома. Есть несколько способов изготовить столбики:

  1. Сделать столбики из смеси бетона с песком;
  2. Сделать их из кирпича;
  3. Так же вы можете купить столбики вместе с бытовкой.

Компании которые занимаются продажей бытовок, располагают столбиками стандартизированных размеров. При покупке вы можете проконсультироваться с продавцом, о том как их установить. Так же вы можете узнать телефон строительной бригады, которая выполнит работу за вас, при определённой плате.

Но даже человек не имеющий опыта в этом может сделать это самостоятельно. На месте столбиков нужно сделать ямы глубиной 10-15 см и сделать песчаную подушку, потом установить столбик и зафиксировать высота столбика должна быть примерно 20 см, над землёй и если выяснится, что земля имеет уклон, вам нужно будет выравнивать столбики по уровню.

В тех местах, где проходят грунтовые воды или на глинистой почве, столбики нужно вкапывать глубже. Вот один из способов: выкапывается яма 40 см, на 20 см она должна быть заполнена утрамбованным песком. А сверху ставится бетонный блок 20х20х40 см. Между столбиком и ямкой засыпают и утрамбовывают землю.

Установка бытовки на месте доставки, на готовый фундамент, обычно осуществляется самой компанией исполнителем. Но есть фирмы где данная услуга является не бесплатной, по этому стоит уточнять в договоре все аспекты передачи товара.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Бытовки для дачи Яндекс.Метрика