Беседки для сада

Беседки для сада
Беседка относится к малым архитектурным формам, изготавливается преимущественно из натурального дерева. Конструкция состоит из пола, крыши и стен, при этом каркас может быть выполнен в виде колонн или столбов.

Строительство беседки для сада продумывается еще на стадии проектирования загородного участка. Такой подход помогает полностью спланировать дизайн и расположение декоративной постройки.

Проекты садовых беседок



Большое разнообразие архитектурных форм беседок для сада, конструкций и окраски дачных домиков позволяет выбрать то, что нужно любому взыскательному клиенту. Мы строим летние кухни, павильоны открытого и закрытого типа, а также изготавливаем их в виде «живых» строений. При этом закрытые деревянные домики строятся на фундаменте, а открытые можно возводить без него.

Строим садово-дачные беседки по чертежам. Изготавливаем садовую мебель разных моделей. Например, скамейки могут использоваться как внутри сооружения, так и применяться снаружи домика.

Строительство беседок для сада



Технологии строительства беседок для дачи различаются по типу используемых материалов. Чаще всего строят разборные и стационарные садовые беседки из дерева. Домик для дачи из оцилиндрованного бревна не требует дополнительной отделки и пригоден для круглогодичного использования. Клееный брус является прочным материалом, который годится для стройки дачных конструкций закрытого и открытого типа.

Особенность беседок из поликарбоната, кованых и комбинированных среди архитектурных форм — их долговечность. Они не требуют особого ухода. Вьющиеся растения, которые обвивают конструкцию, делают павильон привлекательным.

Дизайн беседок



Размеры и размещение беседки для сада являются определяющими параметрами в определении дизайна архитектурной конструкции. Для маленького сада необходимо выбирать модель беседки, которая отличается легкостью. При этом важно помнить, что малая форма строения должна дополнять ландшафт, а не доминировать на фоне окружающих построек.
Для благоустройства территории нужно правильно подобрать место, где будет установлена дачная конструкция. Обычно площадь беседки составляет 5-20 кв.м. Самым подходящим считается то, откуда открывается наилучший вид на все элементы ландшафтного дизайна. Лучше располагать ее в углу участка, либо на стыке садовых зон или рядом с прудом. Сделанные эскизы (визуализация на месте) могут помочь определиться в этом вопросе.

Использование растений



Проекты садовых беседок

Вьющиеся растения украшают беседку для сада, прекрасно вписываются в дизайн ландшафта. Из зеленых насаждений изготавливают стены и крышу открытых беседок.
Важно правильно выбирать растения. С тенистой стороны садово-дачного строения стоит высаживать тенелюбивые зеленые насаждения. Остальные зеленые элементы располагают на солнечной стороне. Декоративные деревья и кусты применяются для обрамления ограды, тропинок и стен дачных домиков.
 

Садовая мебель



Изделия из дерева органично вписываются в архитектуру деревянных домиков. Места отдыха, которые оборудованы скамейками, являются весьма привлекательными. При этом они могут использоваться как внутри дачного строения, так и быть отдельной частью в дизайне участка.


Купить садовую беседку



Мы строим из дерева малые формы садовой архитектуры: беседки с мангалом и барбекю, необычные перголы, веранды с ограждениями — по готовым фото-эскизам, которые сделали ландшафтные дизайнеры, а так же используя чертежи AutoCAD. Участие в строительстве специалистов облегчает проектирование, расчеты и остальные виды работ, что в свою очередь способствует качественному изготовлению павильонов.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Беседки для сада Яндекс.Метрика