Дизайн загородного дома

Дизайн загородного дома
Практически каждая семья мечтает о своём загородном доме, где можно отдохнуть от городской суеты. Однако, когда дом построен возникает вопрос о стиле, дизайне комнат. Возникает вопрос, какой же стиль выбрать? Именно поэтому необходимо тщательно рассмотреть самые распространённые стили для дачи.

Экостиль



Один из самых интересных стилей, который позволяет проявить индивидуальность владельцев дома и при этом сохранить природность здания. Для этого стиля характерны природные камни, дерево и другие материалы в интерьере. Очень часто в отделке используют бумажные обои, а качестве декора используют собственные поделки. Модель может быть старой, но не бутафорской. Очень характерным для этого стиля являются встроенные шкафы и барные стойки, которые гармонично впишутся в общую концепцию. Зачастую этот стиль выбирают творческие люди, желающие применить своё творчество в виде декораций и показать его людям.

Скандинавский стиль



Относится к самым сдержанным и лаконичным стилям. Для интерьера характерно минималистические декоры. Стены в этом стиле обязательно должны быть ровными, а основным цветом являются светлые белые и молочные тона с вкраплениями красного или другого яркого акцентирующего цвета. Потолок зачастую со скрытым светом, нет традиционных больших светильников, а в интерьере используют недорогую мебель, обязательно кубических форм. Все формы должны быть строгими и натуральные. Помещение максимально просторное и светлое, при всей его строгости.

Стиль контемпорари



Один из самых функциональных стилей для загородного дома. Это современный стиль, в котором преобладает спонтанность и функциональность. Стиль создаётся спонтанно, именно в этом его особенность. Мебель зачастую из МДВ, недорого дерева, пластика, стекла. Очень часто в стиле используются цветовые орнаменты, металлические оттенки и яркие цвета: красный, синий и другие. Светильников нет, используется точечный свет, пол зачастую тёмный. Подходит для тех, кто любит современность.

Стиль прованс



Один из самых интересных стилей, прекрасный вариант для дачи, коттеджа или загородного дома. Это самый распространённый стиль, который ассоциируется з французской милой деревушкой, запахом лаванды, морем и солнцем.  Стены в этом стиле зачастую белые, а вот в интерьере используются лимонные, кремовые и бежевые тона, а также бледно-зелёные и другие бледные оттенки.
Для этого стиля характерна ковка, которая максимально используется в интерьере (светильники, изголовья кровати, ручки, ножки стульев). Очень часто в интерьере можно найти мягкие шелка и натуральные ткани (шёлк, лен). Шторы тяжёлые, иногда с цветочными рисунками. Мебель большая, а комнаты очень светлые. Это самый подходящий вариант для дачи, как считают многие дизайнеры.

Стилевой микс



в последнее время все чаще начал применяться в дизайне загородных домов. Назвать основные элементы этого стиля сложно, так как он соединяет в себе несколько разных направлений. Например, кухню делают в стиле модерн, а комнату в элементах классики и футуризму. Этот стиль является самым современным, так как в интерьере используется мебель самых разнообразных форм. Используются такие материалы как метал, пластик, стекло и другие. Стены могут быть покрашены в разные яркие цвета. Очень часто в дизайне используются геометрические формы. Иногда в этом стиле используются разные оттенки чёрного.

Существует множество стилей, которые очень часто используются в дизайне загородного дома, во многом это зависит от личных предпочтений хозяина дома. Однако стоит также помнить, что если дом построен из сруба, то использовать внутри хай-тэк как-то странно и неестественно. Считается, что самым подходящим стилем будет именно прованс, так как он наиболее точно отображает всю прелесть жизни в спокойном дачном посёлке.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Дизайн загородного дома Яндекс.Метрика