Маскировочная сетка для забора

Маскировочная сетка для забора
Возведение забора – то, с чего начинается постройка дачного участка, его обрамление. Это то, что ежедневно видят соседи. Обычно установка забора дело затратное, но есть способ, как можно красиво оформить участок, защитив его от вмешательств посторонних и сэкономив бюджет. Это маскировочная сетка для забора на дачу.
Чем может быть полезна камуфлирующая сетка на даче
Маскировочная сетка, которая изначально использовалась только в армейских целях, сейчас перекочевала на дачные участки. Такая отделка имеет множество плюсов, ради которых камуфлирующую сетку стоит купить:
· Эстетический вид. Издали камуфлирующая сетка похожа на зеленую изгородь и благодаря своему маскировочному виду идеально впишется в ландшафт дачного участка;
· Экономия. Сетка продается в рулонах и имеет низкую цену;
· Защита. Она препятствует проникновению мелких грызунов и скрывает участок от любопытных глаз. Кроме того в процессе изготовления сетки используются огнеупорные пропитки, что защитит от потерь во время пожара;
· Практичность и износостойкость. Не требует сложного монтажа и прослужит более 10 лет – материал почти не меняет своих качеств во время эксплуатации под воздействием атмосферных изменений;
· Удобство. Благодаря малому весу сетки ее легко может установить любой мужчина, она хорошо крепится, растения могут расти вдоль такого забора благодаря хорошей светопроницаемости.

Маскировочная сетка для забора на даче


На чем остановить свой выбор?
Этот на первый взгляд простой способ отделки имеет разнообразие фактур и моделей. Например, при покупке можно выбрать различные виды маскировочных сеток для забора на дачу:
· Эталон стилизована под хвойные ветки и имеет естественный природный цвет;
· Лайт имитирует простую листву зеленого или коричневого цвета;
· Папоротник действительно выглядит как вплетенные в забор листья папоротника. При производстве ткань дополнительно обрабатывают защитными составами;
· Экон имеет матовую поверхность. Прослужит дольше, чем вышеуказанные модели. Универсальный вариант подойдет под любую стилистику дачного участка;
· Пейзаж состоит из нескольких цветов и всегда имеет симметричный рисунок. Так же долго порадует качеством.
Так же маскирующие сетки можно разделить по светопроницаемости. Изготавливаются сетки со слабым затенением до 50% солнечного света, средним затенением от 50% до 80% и высоким затенением с задержкой до 90% солнечных лучей. Еще одно различие — некоторые модели камуфлирующих сеток изготавливаются на основаниях.
 

маскировочная сетка на заборе с колоннами

Обратите внимание!
Прежде чем купить маскировочную сетку для забора на дачу следует внимательно оценить вид материала. Поскольку сетка продаётся в рулонах, снаружи не должно быть потертостей, не должны торчать нитки.
Кстати, если есть сомнения в качестве, то такую отделку можно сделать самому из нейлоновой или капроновой основы и заполнить пространства кусочками ткани. Для красоты самодельную сетку можно дополнять декоративными элементами, например искусственными листьями или камышом.
Установка необычного забора
Монтаж маскировочной сетки под силу любому. Для начала необходимо подготовить участок и сделать разметку, где будут установлены направляющие столбы с интервалом в 2,5 метра. Для этого нужны лунки, присыпанные песком около 10 см вглубь. Пустоты заливаются цементным раствором и закрепляется металлическая сетка как основа. На нее крепится камуфлирующая сетка. Для этих целей подойдет проволока или любой удобный подручный материал. Некоторые производители выпускают маскировочные сетки для забора на дачу с небольшими вшитыми креплениями: шнурочками и крючками.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Маскировочная сетка для забора на дачу отзывы фото Яндекс.Метрика