Второй этаж в частном доме

Второй этаж в частном доме
В отличие от квартиры, дом на частной земле можно проектировать, как угодно. Необходимо изначально найти проект, который вы сможете постоянно совершенствовать и изменять в угоду своей мысли. Вы можете постоянно перестраивать и достраивать отдельные элементы, можете строить гараж, подвал или второй этаж, в общем, все что захотите. В этой статье мы захватим только отдельные элементы, а именно постройка второго этажа в одноэтажном доме. Работа — это очень сложная, так что ее нужно прочитать до мелочей, этим мы сейчас и займемся.

Особенности пожаробезопасности в доме



Изначально подумайте о пожаробезопасности. Для этого вам надо определиться с высотой потолка. После этого вы сможете определить на каком уровне устанавливать противопожарные переборки, они должны быть разбиты поперёк корпуса внутри стен обшивки дома. Эти переборки обезопасят ваш дом от быстрого воспламенения, что значительно задержит прогорание всего строения. Как и все постройки, изначально их начинают с пола, но прежде, чем укладывать пол и выбирать материал необходимо установить лестницу на будущий 2-й этаж, это значительно облегчит и ускорить работу. После постройки лестницы выберите, каким будет пол, приобретите необходимые материалы и поднимите их на второй этаж. После того как вы установили желаемый вами пол необходимо переходить к возведению стен. Купив, необходимые плиты также занесите их на второй этаж. Так как вы будете работать на высоте лучше всего найти себе напарника, чтобы он следил за вашей безопасностью и помогал удерживать плиты.
 При возведении стен изначально фиксируйте их страховкой, здесь вы можете использовать доски, брус и подобные материалы. После этого установите плиты вертикально, закрепляйте их основательно на полу. На этом этапе работы вы можете по своему усмотрению построить как балкон, так и оранжерею. После того как стены были успешно возведены вам остается только установить потолок и крышу. Лучше всего выполнять работу в бригаде это значительно сократит время постройки. Сейчас мы рассмотрим отдельные элементы постройки второго этажа, и начнем мы с пола.

Особенности строения второго этажа



Если вы хотите пол из настоящей древесины, которая экологична, то вам необходимо прибегнуть к экспертам и вместе с ними выбрать необходимый материал. Но в том случае если вы хотите установить обыкновенный пол вам всего-навсего необходимо ровные доски без гнили. Перед началом укладки вам необходимо провести звукоизоляционный слой, здесь вы можете использовать компоненты пробковой крошки или опилок, а также можно применить минеральную вату. Важно укладку начинать от дальней стены от входа. В доски необходимо забивать гвозди, выдерживая под углом в 50 градусов. После того как вы вложили все доски обделайте их на свое усмотрение, покройте лаком или нанесите краску, но не забывайте использовать защитные аэрозоли, которые обеспечат вас от гниения древесины.
 Теперь разберём, как сделать своими руками лестницу. Вы можете установить самую простую лестницу, которая выполненная из дерева. Лестница состоит из:

  • Ступеней;
  • Тетивы;
  • Поручней;
  • Подступеней.

 Большое внимание необходимо обращать на тетиву ведь она будет удерживать всю конструкцию. Сначала вам надо спроектировать лестницу, определите её ширину, и высоту ступеней. Высота 1 ступени примерно 160 миллиметров. Стандартная ширина ступени равна 350 миллиметров. После того как вы спланировали все параметры, нужно найти точку опоры. После этого установите тетиву на опоры и начните вырезать подступени. После установки подступени вы можете начинать прикреплять к нему сами ступени. После установки ступеней, беремся за перила, важно чтобы их высота была не меньше 900 миллиметров — это обеспечит безопасность при поднятии. Установка лестницы готова, осталось только лишь покрасить и обделать защитными аэрозолями, которые продлят срок службы.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Второй этаж в частном доме Яндекс.Метрика