Деревянная дача

Деревянная дача

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ



Деревянные домики в деревне могут быть не только экологически безопасными, но еще и стильными, красивыми и современными. Многие люди, которые живут в городе, хотят иметь уютный, маленький домик, где будет приятно проводить время и встречаться с друзьями.   В доме, построенном из дерева, очень комфортно, уютно, ведь древесина создает уникальную атмосферу, микроклимат.

В дачном домике, построенном из дерева, очень легко и свободно дышится. В нем приятно отдыхать от городской суеты, расслабляться и медитировать. Также деревянные домики имеют и другие положительные преимущества:

  • экологичность;
  • постоянный воздухообмен;
  • хорошая теплоизоляция;
  • долговечность.

Дерево – очень качественный материал, который не требует особого ухода.

Деревянная дача

Какое дерево выбрать



Для возведения деревянных домов можно использовать различные породы дерева, но чаще всего выбирают:

  • дуб;
  • липу;
  • сосну;
  • лиственницу.

Каждая из этих пород имеет свои преимущества и недостатки. Дуб очень надежный, долговечный, не деформируется со временем, прочный, легко красится и не поддается воздействию грибков, влаги, солнца.   При работе с таким материалом, необходимо запастись терпением, потому что дерева может растрескиваться   и плохо поддается резке, но дом, построенный из дуба, простоит не один десяток лет.

С липой, очень легко работать, потому что она легко режется, не растрескивается, легко окрашивается и полируется, устойчива к поражению грызунами и хорошо хранит тепло в доме. Несмотря на все ее преимущества, такой материал лучше всего использовать для маленьких домиков, бань, потому что дерево очень мягкое.

Лиственница – очень красивая и прочная древесина, которая легко выдерживает воздействие влаги. Это дерево устойчиво к огню, старанию и различным заболеваниям, а также обладает объёмной теплоемкостью, смолянистостью и высокой прочностью. С таким материалом очень сложно работать, но дом будет очень красивым, безопасным и уютным.

Самым лучшим деревом для постройки дома, по праву считается сосна. Возведенный из нее дом, может достигать высоты до 40 метров, а простоит он полвека, если за ним следить и ухаживать. Сосна очень прочная, но в то же время простая в обработке. Она не растрескивается после высыхания, легко выдерживает перепады температур и высокую влажность.

Деревянная дача

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ



Во всех домах, которые возводятся из дерева, происходит естественный воздухообмен, благодаря пористой структуре бруса. Также, дерево наполняет помещение приятным ароматом леса, который не возможно ни с чем сравнить, а также фитонцидами, которые являются природным антисептиком.

В деревянных домах отсутствуют низкочастотные звуковые волны, вредные вещества, которые опасны для жизни людей. Древесина обладает низкой теплопроводностью, поэтому в дом, зимой будет тепло, а летом прохладно.

Постройки из дерева во всем мире считаются очень экологичными и безопасными. В них не накапливаются вредоносные вещества из окружающей среды и требуют минимальной отделки, потому что текстура дерева очень красивая и хорошо гармонирует с любой обстановкой. В домиках, построенных из дерева, каждый человек будет чувствовать себя спокойно, а натуральные оттенки дерева гармонизируют психическое состояние людей, поэтому в семьях, которые живут в таких постройках, намного меньше скандалов и ссор.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Деревянная дача Яндекс.Метрика