Деревянный дом на даче

Деревянный дом на даче
Многие люди знают, что строительство дома – занятие очень ответственное и сложное. Чтобы в доме было приятно проводить время, отдыхать с детьми и друзьями, лучше всего строить деревянные домики, которые очень экологичны и уютны.

Прочность и устойчивость деревянных домов



Деревянные дома – одни из самых стойких и надежных. Они легко простоят несколько столетий, если за ними следить и ухаживать.   Дерево – является природным, дышащим материалом, который имеет постоянный воздухообмен, поэтому в доме будет легко дышать.

Обработанные бревна имеют красивый оттенок, они устойчивы к воздействию вредителей, грибков и внешних воздействий. Деревянные дома намного легче, чем кирпичные, поэтому для них можно закладывать фундамент с небольшой глубиной и дом все равно будет стоять.

Преимущества



Современные люди, все чаще выбирают для себя и семьи деревянные домики. Дело не в том, что дерево – доступный по цене материал, а в его характеристиках и преимуществах:

  • теплоизоляционные свойства;
  • небольшой вес;
  • хороший воздухообмен;
  • доступная цена;
  • возможность сборки и разборки.

Деревянный дом на даче

Древесина имеет низкую теплопроводность, поэтому в доме всегда будет тепло зимой и прохладно летом. Такой дом можно очень быстро обогреть и тепло будет держаться долго, что позволит владельцам   дачи сэкономить деньги на его содержании.   Чтобы дом был теплым, нужно выбирать оцилиндрованные бревна с диаметром не меньше 20 сантиметров. Дом из таких бревен, будет намного лучше кирпичного, со стенами 32 сантиметра.

Строительство дома из дерева, обойдется в меньшую сумму, чем любого другого, потому что в процессе строительства, будет намного меньше капиталовложений:

  • меньшая толщина фундамента;
  • отсутствие внутренней,   декоративной обработки стен;
  • дешевые строительные работы;
  • меньшее количество работ.

При необходимости, деревянный дом можно легко разобрать, чтобы перевезти его на новое место. Кирпичный дом разбирать нецелесообразно, потому что использование материалов во второй раз не предусмотрено, а с бревенчатым домом – это можно проделать несколько раз и всегда будет один и тот же дом в любом уголке страны. Если деревянный дом имеет небольшие размеры, то его можно перевезти и в собранном виде, благодаря его небольшому весу.

Деревянный дом на даче

Особенности деревянных домов



Деревянные дома строятся очень быстро, но им нужно дать немного времени, чтобы они устоялись. Этот процесс занимает примерно 3 года, но заселяться можно и через 6 месяцев.

Благодаря тому, что дерево дышит, оно не только усаживается, но и поднимается, поэтому выполнять любые декоративные работы нецелесообразно, потому что даже если положить плитку правильно, со временем могут появиться зазоры, которые нельзя будет скрыть.

Дерево – очень красивый, натуральный материал, которым можно наслаждаться и без лишних украшений и обработки. Деревянные дома имеют целебные свойства, потому что воздух в них всегда чистый и без вредных примесей. Внутри деревянного дома всегда комфортно и уютно, благодаря естественной вентиляции и нормальной влажности.

Приезжая на дачу всей семьей, можно не только отдохнуть и расслабиться, но и снять напряжение, избавиться от психологических проблем. Узор на дереве доставляет людям радость, удовольствие. Прикасаясь к дереву, можно почувствовать его тепло и приблизиться к природе. Деревянные строения хорошо влияют на человека и его   внутреннее состояние.

Домики из дерева – хорошее решение для дачи. Они очень уютны, комфортны, в них хорошо отдыхать и расслабляться. Такие здания будут стоять много лет, но только ухаживать за ними и следить за их состоянием.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Деревянный дом на даче Яндекс.Метрика