Интерьер дачи

Интерьер дачи
Каждый городской человек, в особенности, у которого есть семья, приходит к тому моменту, когда все современные блага города становятся не приоритетными в жизни.

Идёт обратный эффект, возникают мысли о смене обстановки. Желание пожить другой жизнью или вернуть времена беззаботного детства, когда каникулы проводились в деревне. Когда мы гостили у бабушек, занимались чтением сказок, пили чай и ели домашнее варенье и сдобу.

Тогда в семье поднимается вопрос приобретения домика за городом, для того что бы проводить в нём лето или же купить его и для зимних поездок. Так же можно рассматривать вариант покупки участка, с целью построить дом самому. По этому решая этот вопрос нужно учитывать тот факт, что в зависимости от выбранного варианта, планы работ будут отличаться.

Обсуждение и дизайн дома мечты



После принятия решения о покупке, следует череда других решений и обсуждений. Основной проблемой является, то что сложно прийти к общему согласию, как должен выглядеть будущий загородный дом. Одним из способов прийти к компромиссу, это дать каждому члену семьи сделать декор отдельной зоне, к примеру разбить на:

  • кухня;
  • гостиная;
  • спальни;
  • детская.

И реализовать их в соответствии с различными пожеланиями. Отдельно от этого нужно продумать систему освещения, утепления и обогрева. Пока решается то как будет выглядеть дом, пространство для творчества найдётся каждому члену семьи. Дети могут нарисовать рисунки или подделки. Бабушки могут украсить дом своими волшебными вышивками, а так же проявить своё мастерство создания уюта в доме. Дедушки могут проявить себя в работе по дереву и по металлу, изготавливая особые резные двери, лестницы, комоды, шкафы и другую нужную в быту мебель. Так же если есть средства, можно привлечь профессиональных дизайнеров, которые могут сделать дизайн вашей спальни за короткое время.

В наше время мы имеем возможность набрать очень много информации из любых источников, ознакомится с основными направлениями в дизайне в сфере оформления загородных домов. Никто не говорит копировать направление под кальку, но вы можете просто взять элементы и использовать их в своём доме. Ниже мы приведём описание одного стиля, а так же примеры других направлений, что бы вы могли изучить их подробней.

Интерьер дачи

Рустик



По факту это русифицированный «кантри» стиль, с поправкой на наш менталитет и культурные особенности. Нет решения удачней для тех кто хочет сблизится с природой. Так же как особенность – «топорная» проработка всех аспектов дизайна. Основная сложность – сделать всё органично и естественно.

Сам стиль позволяет использовать необработанные деревянные балки, жерди и сухостой. Вы можете изготовить массивные столы, которые будут сделаны из натурального материала, кровати, лавки, стулья и прочая мебель. Гармонично в этом стиле смотрятся изделия из меха, шерсти, кожи, так же плетённые вещи. Так же может быть изготовлена русская печь, которая будет служить для приготовления пищи и обогрева дома. Освещение можно стилизовать под керасиновые лампы или свечи, тем самым вы создадите атмосферу сказки «Маша и Медведь».

Так же рекомендуем обратить внимание на такие стили:

  • фахверк;
  • скандинавский стиль;
  • прованс;
  • восточный;
  • фьюжн.

Интерьер дачи

Финансовый вопрос



Семья при принятии решения должна точно рассчитать количество затрат на их мечту, а также учесть и тот факт, что есть эмпирическое правило: «Затраты на постройку будут в два раза больше, чем планировалось до её начала». Как вариант рассчитать начальную сумму вклада, тем самым продолжать строительство по мере поступления средств. Основные пункты расходов:

  • на покупку дома или участка;
  • оформление документов;
  • закупку строительных материалов;
  • возможных услуг строительных фирм;
  • меблировку.

Создание дачного домика может укрепить семью и позволить старшему поколению отточить свои навыки, а младшему получить новые знания и перенять опыт у старших.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (1)

  1. Интерьер дачи Анатолий 12 июля 2016, 17:55 # 0
    Интересная статья, давно мечтаю о таком стиле, но хотелось бы побольше фото с вариантами. Есть у кого фотки своих домов?


    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Интерьер дачи Яндекс.Метрика