Лучшие сорта для выращивания огурцов дома

Лучшие сорта для выращивания огурцов дома
Сегодня довольно трудно удивить кого-то свежими огурцами зимой. Человеку стоит только выйти магазин, расположенный поблизости и приобрести там все что он считает нужным. Вот только в этой ситуации, придется хорошенько переплатить за овощи. Зимой цена на продукты подобного рода существенно увеличивается. Это лишний раз подтверждает мысль о том, что иметь небольшую рассаду на подоконнике или собственную теплицу на балконе было бы очень удобно. Многие любители свежих овощей в зимнее время года уже пользуются такой возможностью.
 

Правила выращивания огурцов дома на подоконнике



 Чтобы самостоятельно вырастить в домашних условиях, не придется делать больших вложений, что является еще одним важным плюсом. Дабы урожай смог порадовать, нужно придерживаться следующих правил:
 1. Если огурцы посажены в ящики, они должны располагаться в южной части дома. В противном случае, урожай не сможет порадовать.
 2. Выбирая семена, лучше всего остановиться на варианте с гибридами, способными на самоопыление. Они оптимальны для квартиры, ибо идеально переносят отсутствие света и постоянные перепады температуры. Как правило, подобные семена способствуют появлению большого урожая.
 3. Когда посадка осуществлена рано, понадобится дополнительная подсветка. Речь идет про люминесцентные лампы.
 4. Дабы огурцы могли созреть в срок, за ними нужно правильно ухаживать. Стоит относиться с максимальным внимание ко всем деталям. Любая, даже самая мелкая оплошность может привести к тому, что растение просто погибнет. Нужно вовремя поливать огурцы и обеспечить соответствующую температуру. Растение не должно нуждаться в подкормке.
 Какая почва оптимально подойдет для дома?
 Человек без труда может пойти в магазин и приобрести землю, соответствующую необходимым стандартам. Если нет желания тратиться деньги, можно легко все сделать своими силами. Стоит лишь отправиться на огород и накопать тем земли. Дальше ее смешать с перегноем и торфом в идентичном количестве. Понадобится также и песок. Выбор лучше сделать в пользу крупнозернистого. Использовать и древесную смолу. Все элементы хорошенько смешать. После того, как процесс смешивания подойдет к концу, необходимо использовать минеральные удобрения. Всего понадобится несколько спичечных коробков удобрений на одно ведро.
 Чтобы создать качественный дренаж, нужно на дно ящика положить керамзит. Для лучшего качества рекомендуется осуществить процедуру обеззараживания при помощи прокалывания. Это позволит избежать распространение большого количества бактерий.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Выращивание огурцов дома - лучшие сорта огурцов для выращивания на подоконнике Яндекс.Метрика