Выращивание абутилона

Выращивание абутилона
Абутилон – восхитительное комнатное растение в форме дерева с широкой кроной и многочисленными цветами. Известно свыше 150 видов. Их родиной можно считать Африку, Азию, Австралию и Америку.

Ближайшими родственниками выступают так называемые гибискусы и мальва. На территории нашей страны их выращивают в качестве домашнего растения. В теплое время года возможно выращивание в  саду на даче. При обеспечении хорошего освещения данное растение может радовать цветением на протяжении всего года. Если на Вашей даче нет зимнего сада или теплой оранжереи, то абутилон будет цвести с апреля по ноябрь.

Выращивать абутилон достаточно просто. От вас потребуется всего лишь соблюдение некоторых правил. Почва в грядке должна быть рыхлой и плодородной. Полив осуществляйте по мере подсыхания, не допуская переувлажнения или пересыхания. От этого абутилон скинет листья. Если листья опали, необходимо срочно обрезать растение и немного подкормить почву. Зимой в оранжерее желательно поддерживать достаточно низкую температуру воздуха, не превышающую  10–15 °C. При более высокой температуре, если растение находится в квартире или частном доме, требуется более обильный полив.

абутилон на даче

Размножается абутилон семенами или черенками, которые дают корни спустя две недели с момента срезки. Укоренять можно как в воде, так и непосредственно в земле. Если выращивать семенами, то всходов можно ожидать до трех месяцев, но, как показывает практика, первые всходы появляются через пару недель. Первое цветение порадует спустя 3 месяца с момента посадки.

За сезон абутилон вырастает до 1,5 метров в высоту. Следует также избегать прямого попадания солнечного света на листья растения, от чего они просто погибают. Избегайте также резких сквозняков и ветров.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Абутилон на даче - как вырастить и ухаживать Яндекс.Метрика