Умывальник на даче

Умывальник на даче
Люди, которые постоянно живут в городе, приезжая на дачу, стараются создать комфортные условия для жизни и там. Уличный умывальник является очень необходимой, полезной и практичной вещью, без которой просто невозможно представить своей жизни. Умыться, почистить зубы, привести себя в порядок и просто помыть руки после работ в огороде – все это нужно делать каждый день, поэтому умывальник просто необходим.

КОНСТРУКЦИИ УМЫВАЛЬНИКОВ



На сегодняшний день, в любом специализированном магазине можно найти самые разные модели умывальников, которые можно использовать на даче. Чаще всего, популярностью пользуются несколько моделей умывальников:

  • с тумбами;
  • подвесные;
  • конструкции на стойках.

В использовании, очень удобны умывальники с тумбами, которые известны еще как «мойдодыры». Они позволяют человеку не только привести себя в порядок, но и помыть посуду, фрукты, овощи. Некоторые модели оснащены крючками, на которые можно вешать полотенца, фартуки. Зеркала, специальные полочки для мыльных принадлежностей – все это преимущества моделей с тумбами. На улице можно установить умывальники из металла или пластика, а вот для помещения очень хорошо подходят деревянные модели, которые иногда оснащаются системой подогрева воды.

Подвесные умывальники и конструкции на стойках, чаще всего используются только на улице, чтобы помыть руки или умыть лицо. Вода наливается в специальный резервуар и по мере необходимости доливается. Под них просто подставляют ведро, которое потом выносится за пределы дачи. Уезжая из дачи в город, необходимо не забывать сливать воду из умывальников, чтобы вода не застаивалась.

Умывальник на даче

КАК СОЗДАТЬ УМЫВАЛЬНИК ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ?



Многие люди, которые бывают на даче не очень часто, предпочитают делать многие вещи собственными руками и из подручных средств, чтобы не тратиться на вещи, которые нужны не очень часто. А некоторым людям просто нравится мастерить простые вещи своими руками и создавать действительно, очень красивые и стильные умывальники и другие приспособления, которые значительно облегчают жизнь и делают ее комфортнее.

Чтобы соорудить умывальник, необходимо, прежде всего, определиться с тем, из чего он будет изготовлен и какая у него будет конструкция. Если планируется установка умывальника с мойкой, то для этого нужно ее купить или же использовать бывшую в употреблении. Можно также приспособить под мойку лохань из нержавейки или эмалированный тазик – нужно только сделать отверстие, через которое будет сливаться вода.

Каркас конструкции можно выполнить из того, что найдется на участке – дерева, арматуры, уголков, или же использовать старые подставки, оставшиеся например, от швейных машин. Создав каркас, необходимо соорудить столешницу, которую можно украсить облицовочной плиткой, а сверху поставить мойку.

Умывальник можно купить в любом магазине, но при желании, его можно также изготовить самостоятельно из пластиковых бутылок, контейнеров, ведер и всего, что найдется в хозяйстве.

В зависимости от конструкции, умывальники можно устанавливать внутри помещения или же на улице. Пользоваться умывальником на улице намного удобнее и практичнее, но в доме он тоже пригодится, особенно в дождливую погоду или когда за окном зима. В холодное время года умываться на улице – не очень приятное занятие, особенно если в семье есть маленькие дети, которые постоянно пачкаются. Умывальники можно покупать в готовом виде или же делать собственными руками – нужно только все тщательно продумать и приступать к созданию настоящего шедевра, который украсит любое помещение.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Умывальник на даче Яндекс.Метрика