Ведение дачного хозяйства

Ведение дачного хозяйства

ОГОРОД


Независимо от времени года, на даче всегда можно найти работу, которую обязательно нужно сделать. Многие люди сажают весной различные растения, которые можно будет потом есть в свежем и консервированном виде круглый год.
 
На даче можно посадить самые разные овощи:
 
  • картофель;
  • свеклу;
  • морковь;
  • капусту;
  • огурцы;
  • помидоры;
  • лук;
  • кабачки;
  • кукурузу.
 
Кроме этих растений есть множество других, которые пользуются огромной популярностью – их выбор зависит от предпочтений каждой хозяйки.   Перед тем, как высаживать семена в землю, их лучше всего предварительно замочить в воде – тогда они прорастут намного быстрее и лучше.   Землю нужно обработать трактором, а потом разбить все комочки земли, чтобы почва была пушистой, тогда семенам будет легче взойти.
 
Высаживать растения нужно своевременно, чтобы узнать о том, что и когда сажать, можно воспользоваться календарем огородников, но лучше ориентироваться на рекомендации производителей, которые есть на каждой упаковке.
 
На огороде можно вырастить множество полезных и экологически чистых овощей, которые   можно употреблять не только в свежем виде, но и перерабатывать   другими способами:
 
  • замораживать;
  • консервировать;
  • сушить.
 
Морковь, свеклу, картофель можно просто хранить в сухом и прохладном месте. Фасоль, горох и бобы нужно укладывать в тару, которая плотно закрывается, тогда они сохранятся до следующего сезона и в них не заведутся насекомые.
 
ведение дачного хозяйства

САД


В мире нет ни одного человека, который не любил бы свежих фруктов. На садовом участке можно выращивать не только яблоки, вишни, абрикосы, груши, сливы, но и всеми любимые персики, черешни, айву, виноград, малину, землянику, аргус и много еще другого.
 
Все эти фрукты можно консервировать, замораживать, сушить, готовить вкусное и полезное варенье. Как только наступит весна, деревья нужно обкопать, удобрить и побелить нижнюю часть деревьев. За деревьями нужно ухаживать, удалять больные ветки, обрезать их.
 
Некоторые деревья нуждаются в   обработке различными препаратами, чтобы защитить плоды от различных вредителей и паразитов.
 
ведение дачного хозяйства

ЖИВОТНЫЕ


Некоторые люди приезжают на дачу на все лето и хотят сблизиться   с природой. Если на даче есть постройки, то их можно использовать по назначению и выращивать птиц, кроликов и другую живность, которая дает много мяса, яиц.
 
Можно конечно завести и козу или корову, но если не жить на даче, то ухаживать за таким животным будет проблематично,   но вот обычные бройлеры, гуси, куры и утки растут очень быстро и к осени можно их зарезать и приготовить вкусную, домашнюю тушёнку. Если в доме есть большая морозильная камера, то мясо можно просто заморозить и тогда круглый год будет свое мясо, экологически чистое и безопасное.
 
Вести дачное хозяйство не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Нужно только немного терпения, усердия и желания. Выращивая овощи, фрукты, можно   сэкономить большую сумму денег и отложить ее на отпуск или желаемую покупку. Чтобы на даче было приятно проводить время, можно украсить приусадебный участок различными цветами и растениями.
 
Каждая хозяйка решает сама, как ей лучше вести свое хозяйство, но нужно помнить о том, что все нуждается в уходе, поэтому если нет времени заниматься огородом, то лучше его вообще не сажать, потому что на нем ничего хорошего не вырастит, если не пропалывать грядки и не поливать их.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




     Ведение дачного хозяйства Яндекс.Метрика