Веранда на даче

Веранда на даче
Красивая веранда – замечательное место, где можно хорошо отдыхать, устраивать посиделки с родными и друзьями. Эта постройка, которая прилегает к дому, обеспечит особый комфорт и уют на даче.

Виды веранд



Веранды бывают двух видов:

 

  • открытые;
  • закрытые.

 

Открытые веранды имеют простую конструкцию и не требуют больших финансовых вложений. Они используются для летнего отдыха, на свежем воздухе, вместе со всей семьей.

 

Закрытые веранды сооружаются довольно просто, из кирпича, дерева, стекла. В них очень светло, уютно, а если поставить в центре веранды камин, то зимними вечерами на веранде можно проводить много времени наслаждаясь пейзажами и греясь у огня. Закрытые веранды надежно защищены от любых атмосферных воздействий, поэтому отдыхать в таких помещениях можно в разное время года.

 

веранда на даче

Как оформить открытую веранду?



Для оформления веранды можно использовать различные материалы, но чаще всего применяют:

 

  • вагонку;
  • брусья;
  • доски;
  • блок-хаусы.

 

Преимущество деревянной отделки в том, что она вписывается практически в любой интерьер и дизайн. Если хочется создать безопасную и стильную веранду, можно сохранить текстуру дерева с помощью специальных матовых и прозрачных лаков.

 

Чтобы создать яркую веранду, которая будет поднимать настроение, можно покрасить пол, потолок и стены в разные цвета. Для этого можно применять цветные эмали, которые помогут воплотить в жизнь любую фантазию и мечту.

 

Если веранда открытая, то особое внимание необходимо уделить мебели. Она должна быть удобной, легкой и в тоже время устойчивой к влаге. При желании, можно выбрать складную мебель, которая быстро собирается и убирается. Для открытой веранды можно выбирать разную мебель:

 

  • пластиковую;
  • деревянную;
  • плетенную.

веранда на даче



Закрытая веранда и ее дизайн



Преимущества закрытой веранды, в отличие от открытой огромнейшие. На ней можно собираться всей семьей в любое время года и не будет страшен мороз, дождь, комары. Чтобы проветрить помещение в летнее время, можно просто открыть окна и поставить москитные сетки, которые надежно защитят от любых насекомых. Москитную сетку на магнитах можно купить здесь

 

Закрытая веранда является продолжением дома, его частью, поэтому при ее оформлении, необходимо учитывать стиль и дизайн дома. Лучше всего делать веранду в том месте, из которого будет открываться самый красивый вид на участке – красивый розарий, различные арки и патио.

 

Интерьер веранды обязательно должен быть теплым, уютным и приятным. При создании интерьера веранды, лучше всего использовать мягкую мебель, занавески, скатерти, покрывала, чехлы и все, что может сделать помещение более уютным и домашним.

 

Для веранды хорошо подходит круглый или овальный столик с красивой, белой, кружевной скатертью, сделанной своими руками. Еще один всеми любимый атрибут – кресло-качалка.

 

Если веранда находится в восточной или серверной части дома, то веранду можно оформить в британском колониальном стиле, при котором выбираются только самые лучшие и качественные материалы:

 

  • красное дерево;
  • бамбук;
  • ротанг.

 

Благодаря удобному расположению, пол веранды будет прогреваться не очень сильно, поэтому можно использовать материалы темных оттенков.

 

Веранды, которые находятся с южной стороны, можно оформить в стиле средиземноморского прованса, в котором преобладают белые и голубые оттенки. Живые цветы, римские шторы.

 

Каждый человек решает для себя сам, какую веранду построить на своем участке и как ее украсить – главное, чтобы на ней было приятно проводить время и отдыхать, наслаждаясь пейзажами и красотой природы. Красивые клумбы, ухоженный сад, вьющиеся растения – на все это будет намного приятнее смотреть, сидя в удобном кресле.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Веранда на даче Яндекс.Метрика