Выращивание огорода на даче

Выращивание огорода на даче
Многие люди, которые живут в городе, мечтают иметь свой участок в деревне, где можно отдохнуть от городской суеты и расслабиться. На даче можно выращивать самые разные овощи, которые будут отличаться натуральностью и безопасностью.

Какие овощи сажать на огороде?


Выращивание овощей – занятие довольно интересное и увлекательное, особенно если нравится заниматься физическим трудом и делать что-то своими руками. Перед тем, как семена овощей высаживаются в землю, все дачники планируют что и где сажать и в каких количествах.
 
Все люди, которые только недавно обзавелись дачным участком, с большим энтузиазмом берутся за дело и стараются посадить на своем участке все, что можно. Но многие из них разочаровываются уже через год или два, когда приходит понимание, что не все овощи одинаково хорошо растут на даче.
 
Некоторые овощи, такие как пекинская и брюссельская капуста, листья салата, сельдерей и пастернак немного привередливы в уходе, поэтому некоторым дачникам намного проще купить эти овощи на рынке, чем заниматься этим хлопотным делом.
 
выращивание огорода на даче
 
На дачном участке можно выращивать все, что угодно:
 
  • картофель;
  • свеклу;
  • морковь;
  • помидоры;
  • огурцы;
  • кабачки;
  • кукурузу;
  • перец;
  • баклажаны;
  • зелень;
  • лук.
 
Кроме этих овощей можно выращивать и другие растения, которые обогатят всю семью полезными витаминами и микроэлементами. Сегодня в мире существует огромное множество овощей, которые можно выращивать на участке.
 
Каждый человек, у которого есть свой участок в деревне, решает для себя сам, что и где сажать на огороде. При этом необходимо учитывать, что некоторые растения выращивать довольно сложно и хлопотно. Помидоры, перец, огурцы требуют постоянного полива и ухода.
 
Чтобы вырастить на своем участке различные овощи, не обязательно заниматься выращиванием рассады самостоятельно. Можно просто купить уже хорошую рассаду на рынке, где предоставлен очень большой выбор самых разных сортов. Чтобы все растения хорошо и быстро прижились, их нужно поливать, а также вносить удобрения.
 
выращивание огорода на даче

Что и с чем сажать


Перед тем, как начинать сажать на огороде растения, необходимо в первую очередь определиться с тем, какие овощи где и как будут посажены и с какими соседями. Овощи, как и люди, могут вжиться не со всеми растеньями, поэтому, чтобы получить богатый и обильный урожай, необходимо учитывать все особенности растений:
 
  • базилик хорошо растет рядом с кольраби и горохом;
  • баклажан совместим с перцем, луком, фасолью, зеленью;
  • бобы совместимы с кукурузой, петрушкой, картофелем, капустой, ревенем, морковью;
  • кабачки хорошо себя чувствуют возле лука, помидоров, кукурузы, свеклы;
  • капуста нормально растет возле петрушки, свеклы, картофеля, лука, моркови и кочанного салата.
 
При выборе растений для огорода, необходимо планировать не только что посадить но и где, на каком участке. При посадке, необходимо также учитывать и то, что росло на огороде в прошлом году на определенных участках.
 
Высаживание огорода – занятие довольно сложное и ответственное. Многие люди, если у них маленький огород, планируют посадку так, чтобы сначала можно было вырастить те растения, которые созревают быстро, чтобы собрать их и на том месте посадить рассаду. Можно также сажать морковь с редиской, а потом прорывать редис по мере созревания и одновременно прореживать морковь. Такой способ позволяет не только сэкономить расход семян, но и уменьшает количество отходов при порывании.
 
Что и как сажать на огороде – дело каждого человека. Нужно только при этом учитывать особенности огорода и как часто за ним будет производиться уход.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Выращивание огорода на даче Яндекс.Метрика