Как недорого охранять свой дачный дом от непрошенных гостей?

Как недорого охранять свой дачный дом от непрошенных гостей?
Не секрет, что дачные владения время от времени остаются дожидаться своих хозяев без присмотра. Не столь давно отгремели лихие 90-е, когда в осенне-зимний период с дач воровали все, что ни попадя. Те времена уже, к счастью, прошли. Однако воришки как класс по-прежнему продолжают существовать.

Хотите ли вы беспокоиться о сохранности и неприкосновенности своего загородного имущества? Или же выбираете спокойный сон, расслабленную нервную систему и безопасность? Любите рисковать на пустом месте или уверенность в том, что завтра на вашей даче все будет на своих местах? Чтобы не переживать о неприкосновенности дачного имущества, есть простой способ: установить в загородном доме специальный охранный комплекс. Данное достижение  передовой техники в он-лайн режиме будет сообщать вам обо всех возникающих проблемах. Данная идея стоит того, чтобы ее рассмотреть, верно?

Виды охранных систем для дачи



Итак, мы пришли к выводу, что загородный дом или дача требуют надежного охранника. И, желательно, не особо дорогого. Среди современных охранных систем, удовлетворяющих такому требованию, можно выделить:

  • охранные системы, которые подключаются к охранному пульту;
  • автономные системы охраны;
  • система GSM;
  • такие системы, которые подключены к пульту, с которого проводится централизованное наблюдение за территорией;
  • охранные системы, которые подключаются к телефонной линии.

Виды охранных систем для дачи

Выбираем оптимальный вариант дачной охранной системы



Наша задача — выбрать такую охранную систему для загородного дома, которая бы:

  1. Была эффективной.
  2. Не слишком дорогой
  3. Не проблемной в плане обслуживания.

Фактически все варианты систем охраны различаются своей эффективностью и назначением. Автономные охранные системы существуют для того, чтобы в случае ЧП привлечь внимание всех окружающих людей. Звук сирены или световые сигналы хорошо отпугивают воров. Автономная система запускается и отключается, к примеру, с помощью брелка, клавиатуры.

Однако гораздо более высокий уровень безопасности смогут обеспечить более современные технологии в виде gsm-cигнализации. Данный вид охраны можно применять как в квартире, так на даче и гараже. Сообщения о возникновении опасной ситуации происходит при такой системе охраны в форме сообщения на телефонный номер или же звонка. Как только возникла ситуация — сразу поступает сигнал. Предусмотрен также и специальный дозваниватель, посылающий аудио-сообщения хозяину недвижимости, пока тот не отреагирует.

Существуют также сохранные системы периметрального типа. В таком случае возможно наблюдение не только за тем, что происходит в помещении, но и на территории около частного дома.

Как недорого охранить свой дачный дом от непрошенных гостей?

Каков же оптимальный выбор?



Каков же оптимальный выбор, по мнению специалистов? Хорошим вариантом охранной системы является охранный комплект «ОПЕРА-GSM», которому не нужны провода, от компании «Телеметрика». Основное отличие данной системы от своих конкурентов — это невысокая стоимость, возможность установить ее самостоятельно, а также индивидуальной настройки. Разместить систему можно где угодно — на даче, в гараже, офисе, доме. Справиться с настройками способен пользователь любого уровня. Установив данную современную систему охраны, вы получаете способность удаленно осуществлять контроль за своим объектами частной собственности.

Теперь вы всегда будете в курсе неприятных неожиданностей, сможете оперативно отреагировать на непрошенных гостей или иные ЧП, к примеру, такие как: затопление, пожар, вторжение диких животных. Думаете, последнее надуманно? В волгоградских новостных лентах недавно прошло информационное сообщение, что наконец-то удалось обнаружить вандалов (после установки специальных камер наблюдения), которые уничтожали цветы, газоны и кусты на Мамаевом Кургане. Ими оказались… дикие кабаны, невесть откуда там появившиеся.

Сигнализация «ОПЕРА-GSM» — это специальная модульная система, которая оснащена блоком управления со встроенным аккумулятором. К управляющему блоку подключаются любые виды датчиков — как проводные, так и беспроводные. Стоимость такого комплекса составляет всего 6400 р., что при богатой комплектации и достойном качестве сборки является, пожалуй, отличным решением вопроса.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Как недорого охранять свой дачный дом от непрошенных гостей? Яндекс.Метрика