Туалет для дачи

Туалет для дачи

ВИДЫ ТУАЛЕТОВ



 На даче можно установить различные виды туалетов, но чаще всего, многие люди выбирают:

  • накопительные биотуалеты;
  • септики;
  • кабины туалетные;
  • биотуалет компостирующий;
  • биотуалет торфяной.

Если планируется установка в доме нормального туалета, но пока нет такой возможности, то можно   установить септик. Правда многие люди, которые приезжают на дачу только весной и летом, не готовы выложить крупную сумму денег за условия.

Накопительные биотуалеты очень удобны   в использовании, они состоят из двух частей – и смывного бака и накопительного, объем которого может быть 12 литров и 21. Такие туалеты можно использовать не только на даче, но и в квартире, если в семье есть человек, у которого есть проблемы со здоровьем.

Если не хочется возиться с накопительными моделями, можно приобрести туалетную кабину, которая имеет накопительный бак большого размера. Как только бак наполнится, можно сразу же вызвать специальную службу, которая откачает все отходы.

Торфяные и компостирующие биотуалеты встречаются на дачах гораздо реже,   чем другие модели, потому что они более дорогие и сложные в использовании, но они дадут возможность удобрять огород натуральными удобрениями.

Туалет для дачи

РАЗМЕЩЕНИЕ ТУАЛЕТА



На даче туалет можно размещать на улице или же в доме, что намного удобнее и практичнее, потому что не нужно среди ночи бежать на улицу. Размещение в доме хоть и имеет много положительных моментов, но нужно сразу же отвести отдельную комнату и оборудовать ее вентиляцией.

Чаще всего, дачники обустраивают туалет на улице, а в качестве строительного материала используют дерево, кирпич, металл и прочие   подручные материалы, а если не хочется заморачиваться, то можно купить уже готовую кабинку, которая довольно проста в эксплуатации. Туалеты, размещенные на улице, могут быть построены с выгребной ямой или же без нее.

КАК ВЫБРАТЬ ТУАЛЕТ?



Выбор туалета – занятие ответственное и довольно сложное, потому что нужно учитывать много деталей и нюансов:

  • можно ли в нем развернуться;
  • безопасность для детей;
  • удобство;
  • практичность.

Перед приобретением туалета, необходимо определиться, где он будет расположен, чтобы точно знать, какая модель подойдет для дачи. Если в семье есть пожилые люди, маленькие детки, инвалиды, то нужно позаботиться о том, чтобы туалет был удобен для них и безопасен.

Туалет для дачи

Выбирая туалет для дачи, нужно изучить все варианты, их положительные и отрицательные стороны и приобрести тот, который больше всего будет соответствовать требованиям и желаниям.

Проще всего, построить туалет самостоятельно. Все, что для этого занятия необходимо – выкопать яму и построить туалет. Для строительства можно использовать все, что найдется на дачном участке. Это может быть кирпич, дерево, метал, вагонка. Если из дерева сделать каркас, то его можно за несколько минут быстро обшить сайдингом, поликарбонатом или же евровагонкой.

Такой туалет будет простым в использовании и абсолютно бесплатным, только если он наполнится, нужно будет   вызывать специальную службу, которая выкачает все отходы. Можно конечно сделать это и самостоятельно,   но процесс не принесет много удовольствия и займет много времени.

Занимаясь обустройством дачи, следует позаботиться о хорошем туалете, который будет служить не один год.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




    Туалет для дачи Яндекс.Метрика