Фасад дачного домика

Фасад дачного домика

МАТЕРИАЛЫ



Для того чтобы украсить фасад дачного домика, можно использовать самые разные материалы:

  • тонкостенный кирпич;
  • деревянную вагонку;
  • блок-хаусы;
  • влагостойкую фанеру;
  • виниловую вагонку;
  • фасадные термопанели (например полифасад).

Тонкостенный кирпич очень практичный и красивый материал, который даст возможность сделать фасад дома не только привлекательным, но и более надежным. Сегодня многие производители выпускают самые разные варианты кирпича, который выглядит как настоящий или же имитирует каменную кладку.

Для обшивки фасада дачи, можно также использовать деревянную вагонку, которую лучше всего укладывать горизонтально, чтобы влага хорошо отходила и не проникала в дом. Толщина такой вагонки должна быть не менее 20-22 миллиметров, чтобы материал не коробился и не набирал влагу.

Если для облицовки фасада использовать «блок-хаусы», то из дачного домика можно создать бревенчатый сруб. Этот материал выглядит как профилированный брус или оцилиндрованное бревно, поэтому отличить от настоящего его очень сложно. Красивая естественная отделка фасад – не только стильное и оригинальное решение, но еще и немного трудоемкое, потому что за «блок-хаусами» нужно следить, ухаживать и   регулярно красить, чтобы защитить от влаги.

фасад дачного домика

Чтобы спокойно наслаждаться дачной жизнью и не тратить много времени на уход за фасадом, можно облицевать его сайдингом или   виниловой вагонкой. Такой материал пользуется огромной популярностью у практичных канадцев и американцев. Вагонка не выгорает, обладает хорошей механической стойкостью, а срок ее службы составляет не менее 50 лет.

Влагостойкая фанера один из самых качественных и надежных материалов, которые защищают от перепадов температур, высокой влажности.

 

ОРИГИНАЛЬНОЕ УКРАШЕНИЕ ФАСАДА



Чтобы сделать дом красивым и стильным, можно украсить фасад подручными материалами, которые найдутся на участке. Сегодня существует огромное множество вариантов оформления фасада. Для его украшения можно использовать:

  • бутылки;
  • крышечки;
  • роспись;
  • рисунки;
  • растения.

Фасад, украшенный подручными материалами, заиграет новыми красками и   станет более привлекательным и стильным.   Из бутылок и крышек можно выложить различные фигуры и узоры, а с помощью красок можно создать настоящие картины.

Работать с крышками очень сложно, потому что нужно   соблюдать их симметричное расположение и создавать орнаменты.   С помощью таких простых подручных материалов, которые лежат просто под ногами, можно оживить старенький домик и дать ему вторую жизнь.

Фасад дачного домика

Краски – хороший материал для   оформления фасада, но работать с ними очень сложно. Нужно не только иметь фантазию и желание, но еще и немного таланта, желания творить и терпения. Такой вариант оформления подходит для тех людей, которые хоть немножко умеют рисовать, а если и не умеют, то всегда можно попросить родных или друзей, у которых есть талант.

Чтобы расписать стены, нужно заранее подготовить поверхность:

  • отштукатурить;
  • зашпаклевать;
  • затереть;
  • загрунтовать.

Яркие узоры, изображение растений, цветов и животных сделает дом более теплым, а дети будут в восторге.

Кроме обычных материалов, для украшения фасада можно также использовать и растения. Если поставить пред домом навес, то на декоративные полочки можно поставить различные горшки и контейнеры с цветами или же использовать вьющийся виноград или плющ, рост которого можно направлять в нужное положение.

 

 

Статьи по теме



Комментарии (0)



    Новые комментарии


    ykifedo 05 октября 2021, 03:49
    Собираемся на дачу 3

     

     

     

    калинин александр дмитриевич 02 апреля 2019, 18:24
    Дачница, садоводческое некоммерческое товарищество 2

     

     

    Дачник 08 мая 2018, 13:45
    Собираемся на дачу 3

     

    Андрей 04 мая 2018, 01:33
    Собираемся на дачу 3

     



    Полезные советы




     Фасад дачного домика фото, отделка своими руками Яндекс.Метрика